​Самый большой позор в российском футболе: ЦСКА и «Краснодар» повергли фанатов в шок

Первая большая еврокубковая неделя в этом сезоне российскими футбольными фанатами ожидалась с интересом и тревогой. Тревога эта была связана с Лигой чемпионов, ведь «Зениту» и «Локомотиву» предстояли гостевые матчи против крепких «Лиона» и «Байера». К счастью, опасения не подтвердились. Питерцы набрали во Франции одно очко, а москвичи и вовсе победили в Германии без травмированных братьев Миранчуков. Казалось, в Лиге Европы российские клубы продолжат набор баллов для таблицы коэффициентов УЕФА, но вместо этого случился не просто провал, а настоящий позор – два поражения с общим счётом 1:10. «Краснодар» пропустил пять безответных голов в гостях у «Базеля», а ЦСКА забил «Лудогорцу», но при этом тоже получил в свои ворота пять мячей.

«Краснодар» нынешний евросезон начинал в Лиге чемпионов. Когда команда Мурада Мусаева сотворила шикарный камбэк в гостях у «Порту» и выбила соперника из турнира, в Краснодаре запахло групповым этапом. Тем не менее, «быки» провалились в дуэли с «Олимпиакосом». Не хватило опыта, да и соперник был далеко не проходным. «Олимпиакос» - это, конечно, не «Порту», но в еврокубках греческая команда выступает стабильно. «Базель» тоже имеет солидный опыт выступлений в Европе, но пропускать от этой команды целых пять голов должно быть стыдно. Швейцария занимает только 21 место в таблице коэффициентов УЕФА, да и «Базель» не является чемпионом страны. В двух последних сезонах «красно-синие» финишировали только на втором месте Суперлиги, пропуская вперёд «Янг Бойз».

Embed from Getty Images

 

Выиграть матч с разницей в пять мячей – праздник для «Базеля». Если не брать товарищеские игры и игры Кубка Швейцарии, где часто соперниками становятся команды из более низкого дивизиона, «красно-синие» в последний раз побеждали с разницей в пять голов полтора года назад. И это при том, что «Базель» является одной из сильнейших команд своей страны. И от этой команды «Краснодар» пропускает «пятёрку»…

После кошмара в Швейцарии российские болельщики надеялись, что ЦСКА не позволит футбольному вечеру окончательно испортиться. Казалось, всё идёт по плану – в гостях у «Лудогорца» команда Виктора Ганчаренко открыла счёт благодаря голу Игоря Дивеева и ушла на перерыв с минимальным преимуществом. Никто не представлял, что второй тайм станет худшим еврокубковым таймом в истории российского футбола. После перерыва ЦСКА пропустил от болгарской команды пять раз. Можно сколько угодно обсуждать кадровые решения Ганчаренко. Речь о том, что Фёдор Чалов и Ильзат Ахметов начинали игру в запасе, а с первых минут на поле вышел 17-летний защитник Вадим Карпов. Тем не менее, «армейцы» не имеют право пропускать от «Лудогорца» пять голов за тайм в любом составе в любое время дня и ночи.

Embed from Getty Images

 

Только представьте, Игорь Акинфеев за свою богатую карьеру в еврокубках пропускал пять голов за матч только три раза. В гостях у «Манчестер Сити», в гостях у «Ромы» и в гостях у… «Лудогорца». Болгария, отметим, занимает 28 место в таблице коэффициентов УЕФА. Мы ни в коем случае не хотим унизить «Лудогорец» - эта команда пять лет назад даже играла вничью с «Ливерпулем» в Лиге чемпионов. Критика в адрес ЦСКА была бы куда более умеренной, если бы «армейцы» проиграли 1:2 или даже 1:3 в борьбе, но пять голов за тайм от чемпиона Болгарии – это перебор. Здесь сложно сделать скидку на молодость состава.

Ужасные результаты в Швейцарии и Болгарии лишний раз подчёркивают сегодняшний уровень российского футбола. Сложно бороться за шестое место в таблице коэффициентов УЕФА, когда ты проигрываешь с такими счетами представителям стран, которые не входят даже в топ-20. Наверняка Россия потеряет третье место в Лиге чемпионов, пропустив вперёд себя Португалию. Нужно делать выводы, становиться сильнее и больше не допускать таких ударов по имиджу.

Оценить новость

Новости по матчу

20 Сентября
19 Сентября
18 Сентября
16 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (27) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Сентября 2019 в 14:52

в будущем надо к ответственности за такие результаты привлекать

20 Сентября 2019 в 16:26

За то, что отдали приоритет подготовке к важному матчу за ЛЧ в след. году, а не местячковой победе над лудогорцем/базелем??

20 Сентября 2019 в 19:11

никто не признался что экономил силы. Раньше такого нахальства не было

20 Сентября 2019 в 13:30

Акции ооо агроторг(пятёрочка) сегодня взлетели на торгах после такой рекламы.

20 Сентября 2019 в 09:56

Кхе кхе отличный результат! В РПЛ привыкли быть пешеходами, а тут попали к инопланетянам и потерялись в пространстве. По моему даже не поняли, что это было.....

20 Сентября 2019 в 09:28

Да лучше бы свои да доморощенные. И зп прировнять к спортивным результатам. Если зэки на люксах с зоны откидываются и получают за месяц столько, за сколько среднестатистический россиянин в мухос-ке будет полжизни работать, то что вы хотите от них.

А легов и надо запретить, снизив раз в 50 зп нашим. Те кто хочет бабок и кого САМОЕ ГЛАВНОЕ БЕРУТ играть в Европу пусть валят. Там они эти деньги будут отрабатывать. Следственно и качество футбола сборной расти будет. А клубы, да все будут пытаться свалить за бугор и заработать больше, поэтому и в клубах будут на полную выкладываться. Да и пусть по 7 хоть пропускать будут, но пешком по полю с ухмылками ходить разучатся

20 Сентября 2019 в 16:29

И будет у нас что о вроде чемпионата ирландии ))

20 Сентября 2019 в 20:00

А сейчас, конечно же, уровень РПЛ минимум равен Ла Лиге, ага.

20 Сентября 2019 в 09:05

Господа чиновники футбольные, вот вам лимит и откликнулся. Такого посмешище надо постараться добиться. Уберите вообще легов из клубов, пусть играют ДОМАрощенные таланты в дворовый футбол. Обтекайте пока от такого позора и развивайте дальше футбольных импотентов.

20 Сентября 2019 в 20:09

Лимит тут ни при чем. Дело в организации поиска и подготовки футболистов. В советское время у нас звезд искали на периферии. А сейчас играют те, родители которых могут больше заплатить, чтобы отдать детей в футбольную школу. Научить играть в футбол на среднем уровне можно практически любого ребенка. Но без природного таланта, новый Месси и Роналду никогда не появится.

20 Сентября 2019 в 09:00

Да нормально.) Таков реальный уровень российского футбола.Вот еще лимит на легионеров ужесточат,0-5 будем регулярно получать.

В российском футболе крутятся сумасшедшие деньги-а результат как вчера.

20 Сентября 2019 в 16:30

А локомотив и зенит на днях в ЛЧ 4 из 6 набрали - это оже из за сраного лимита??

20 Сентября 2019 в 08:55

После достаточно успешного выступления в ЛЧ, результат прямо скажем неожиданный...

20 Сентября 2019 в 08:54

Да... Я в шоке от своей любимой команды...

Я надеюсь ребята соберутся и выйдут из группы.

Быки-тольки наперад!!!

20 Сентября 2019 в 16:31

Да не, как можно выйти после стартового поражения то, ты чо?!! )))

20 Сентября 2019 в 08:45

Ваши ожидания...

20 Сентября 2019 в 08:44

Я обращаюсь к Черданцеву: Кому будем рекомендовать Черчесова в тренеры? Вчерашним "пятёрочникам" или Спартаку? Лучше занимайтесь своим делом, а не рекомендациями по замене тренеров и игроков!

20 Сентября 2019 в 08:36

Базель крепкий середнячек среди европейских клубов, значит Краснодар аутсайдер, а вот Лудогорец это аутсайдер среди всех европейских клубов, а значит цска еще ниже, не знаю, ниже дна вроде не бывает, ан нет оказывается и ниже днища бывают места, это к качеству российского футбола, как впрочем и судилища, от судейства и зависит игра команд чемпионата.

20 Сентября 2019 в 16:32

А кто там у реала в прошлом году выиграл - аутсайдер или днище?? )))

20 Сентября 2019 в 08:08

Футбол - это игра, тем и интересен! Нужно делать выводы, становиться сильнее и больше не допускать таких ударов по имиджу, биться, сражаться на поле, зубами держаться... - это все лозунги и эмоции!!!

20 Сентября 2019 в 07:59

Трудно сказать, что нашло на наши клубы. У Краснодара мяч начал валиться из ног уже с первых минут. Была надежда, что хоть армейцы добьются результата, но и тут все тяжело продолжилось складываться.

20 Сентября 2019 в 07:51

Очень нужная и своевременная оплеуха для ЦСКА, а точнее - это сигнал Гинеру. ХОРОШИЙ сигнал. Глянув на стартовый состав, я понял, что ловить нечего. Благо, что счет 5-1 , потому как в первые 10 минут могло влететь 3 верных гола, но браво Акинфееву. Я даже удивлен был забитому первому голу Дивеева. А вообще по составу видно было, что отсутствие в старте Чалова, Луиса, Ахметова, и травмы Щенникова, Набакина, Васина, Дзагоева,Сигурдсона, Ефремова привели это к разгрому. Лично я не виню тренерский состав. А то уже все склонны уволить Гончаренко. Это смачная оплеуха Гинеру. С составом малолеток нельзя так играть против болгар!

20 Сентября 2019 в 08:57

А где денег то брать? Гинер делает все правильно покупает тех на кого деньги есть и продолжает кстати это хорошо делать, в отличии от Динамо и того же Спартака, опять угробивших огромные деньги на трансферы, а играть лучгш не стали. Гончаренко отличный тренер, уж не чета Кононову

20 Сентября 2019 в 06:52

Обычный уровень РПЛ. Ничего нового

20 Сентября 2019 в 06:27

вот и весь наш уровень

20 Сентября 2019 в 06:22

Как говорил герой Сергея Бурунова Владимир Яковлев:" А меня сегодня изволили отодрать! Причем без малейшей капли вазелина!"

20 Сентября 2019 в 05:44

Вот не понятно, а в чем позор то? Нормальные результаты соответствуют уровню клубов

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем