Раздрай в Разграде: кто пытался спасти ЦСКА от поражения

В это воскресенье ЦСКА и «Краснодар» проведут между собой центральный матч десятого тура РПЛ. Теперь у команд стало больше общего. Например, по пять пропущенных мячей в первом утре группового турнира Лиги Европы. И ведь оба разгрома по делу, соперники на голову выше смотрелись. Болгары чуть чаще били по воротам: 20 ударов против 14, лучше попадали в створ 10:5, больше владели мячом – 60:40. Хозяева за тайм разнесли «армейцев», положив 5 мячей в ворота Акинфеева. Кто сильно разочаровал этим лигоевропейским вечером, а кто немного старался - разобрался «Евро-футбол.ру», выставив субъективные оценки футболистам ЦСКА за гостевой матч против «Лудогорца».

Максимальное количество баллов – 10 (оценка игроку в начале матча – 6,0).

«ЦСКА» МОСКВА

ИГОРЬ АКИНФЕЕВ - 3,5. Первый тайм – Акинфеев кремень и скала. Три мощных сейва, которые удержали в игре ЦСКА, даже поверилось в чудо после оплеухи «Краснодару», но второй тайм расставил всё на свои места. Игорь пустил мокрый мяч после несложного удара Вандерсона, привёз пенальти, а в итоге пропустил 5 раз.

МАРИО ФЕРНАНДЕС - 4,0. День рождения так повлиял на Марио Фернандеса, или общая хворь «армейцев» напала, но в Разграде русский бразилец был не в пример себе пассивен. Хорошо ходил в атаку, однажды создав момент за счет индивидуального мастерства, но совсем не помогал обороне, где Вандерсон крутил бедного Дивеева.

ИГОРЬ ДИВЕЕВ - 5,0. Игорь подарил надежду российскому болельщику. Выпрыгнул словно защитник мадридского «Атлетико» и от газона вогнал мяч под перекладину. Круто, жаль в обороне также не получалось. Вандерсон принёс слева решающий гол и голевую передачу, а накрывать его должен был Игорь Дивеев.

ВАДИМ КАРПОВ – 2,0. Ну а что вы ждали от субтильного 17-летнего паренька, которого в основу определила эпидемия травм? Ещё и центрального защитника играет Карпов. Клаудиу Кешерю, наверное, столько свободы никогда не получал. Летели у него удары из пределов штрафной площади один за другим. Наиграл на хет-трик, претендовал на пента-трик.

ХЕРДУР МАГНУССОН - 2,0. Исландец должен был страховать Карпова, подсказывать младшему товарищу, а вместо этого лишь наглядно показал, как привозить. Лукоки три раза забегал за спину Хердуру. Сначала спас Акинфеев, потом смазал Джоди, а на третий раз Лукоки не простил. Голландец вообще не замечал сопротивления Магнуссона.

 

КОНСТАНТИН КУЧАЕВ - 5,5. Гораздо опаснее Фернандеса был сегодня Кучаев. Аж 4 ключевые передачи отдал Константин, выводя на ударные позиции Влашича, Ахметова и Облякова.  Никола мог вернуть в игру ЦСКА – не повело. Много бегал по краю Кучаев, напрягая Абеля, старался закрыть и Лукоки, совершив 3 отбора.

КРИСТИЯН БИСТРОВИЧ - 3,0. Почему все бросили молодого Карпова? Эта тактика такая, узнать выплывет или нет? Не выплыл. Бистрович – опорный полузащитник. Сделал один жалкий отбор мяча и весь матч обхаживал чужую половину поля, хотя толком не участвовал в атаках. Полупозиция Кристияна часто давала численное преимущество «Лудогорцу».

ИВАН ОБЛЯКОВ - 4,5. Иван много помогал Кучаеву на фланге и дважды выходил на ударную позицию после хороших комбинаций, но потерял свой завершающий удар. Куда-то пропала точность. Загубил Обляков два перспективных подхода, правда, сам же участвовал в их создании.

НИКОЛА ВЛАШИЧ – 6,0. Хорват возвращается на свой уровень. Даже среди тусклой игры всей команды Влашич добавил красок. Отдал голевой кросс на Дивеева, сам себе создал момент в прессинге, дважды выводил партнёров на ударную позицию. Ещё две удачные обводки у Николы и два отбора мяча. Диапазон действий широк.

ЯКА БИЙОЛ – 2,5. Ганчаренко в атаку определил Бийола, сделав ставку на стандарты и диагонали, однако навесную игру оправдал только Дивеев. Яка успешно пропал в оборонительных редутах «Лудогорца», сделав всего 5 точных передач за матч. Ни одного полезного действия на счету Бийола, навыков форварда явно не достаёт.

ТАКУМА НИСИМУРА - 3,0. Усадить Чалова на скамейку запасных – эксперимент интересный. Теперь хоть понятно, что у ЦСКА больше нет нормальных нападающих. Н’Диайе пропадает в пучинах дубля, а Нисимура уверенно доказывает ошибочность (если исключить маркетинг) своего трансфера. Девять точных передач, ноль ударов, много бестолкового движения. У Нисимуры пока есть только старание.

ФЁДОР ЧАЛОВ - б/о.

ИЛЬЗАТ АХМЕТОВ - б/о.

ЛУКАС САНТОС - б/о.

Иван Терентьев

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
18 Сентября
16 Сентября
08 Сентября
05 Сентября
31 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Сентября 2019 в 10:34

Просто убил бестолковостью Нисимура.

Поразили безволием Магнуссон, Бистрович, Бийол

К Карпову 0 претензий

20 Сентября 2019 в 07:51

Какие 5-7? Что у Наших, что у Краснодара... После подобных оплеух "Всем двойки!" ©

Новости
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем