Сабитов: «Краснодар – фаворит против «Базеля», а ЦСКА не хватает тяжёлой конницы» эксклюзив

Спортивный директор пермской «Звезды» и бывший главный тренер юношеской сборной России Равиль Сабитов в разговоре с корреспондентом сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым поделился своим мнением, кто является фаворитом в матчах 1-го тура группового этапа Лиги Европы «Базель» – «Краснодар» и «Лудогорец» – ЦСКА.

- Думаю, что «Краснодар» – фаворит против «Базеля». «Быки» уже встречались этим летом в Лиге чемпионов с двумя сильными командами – «Порту» и «Олимпиакосом». «Краснодар» приобрёл новый опыт и уверенность в своих силах, чего ему раньше не хватало. У команды есть своя идентичность: средний короткий пас, хорошее движение, взаимозаменяемость и подстраиваемость под партнёра, владеющего мячом, умение вскрывать насыщенную оборону соперника. Главное для «Краснодара» – продолжать в том же духе.

Embed from Getty Images

А вот в том, что ЦСКА – фаворит в гостях против «Лудогорца», я сомневаюсь. Не стоит недооценивать болгарскую команду – мы уже видели, как «Арсенал» споткнулся на «Нефтчи» из Азербайджана. А «Лудогорец» почти каждый год играет в групповом этапе еврокубков, это опытный боец. Наверное, ЦСКА придётся нелегко, ведь у него есть проблемы и в обороне, и атаке.

Не думаю, что с приобретением Гогуа «армейцы» решили проблему центрального защитника. Кроме того, у ЦСКА нет такого высокого форварда, как Дзюба или Ибрагимович, и команда сильно зависит от Чалова. Если у того не идёт игра, «армейцам» приходится очень тяжело, поскольку они не обладают как таковым вторым нападающим. Что касается Нисимуры и Сигурдссона, то они одноплановые игроки. Когда ЦСКА находится в игровом стопоре и у него ничего не получается впереди за счёт лёгкой конницы, Ганчаренко приходится делать высокого наконечника атаки из полузащитника Бийола. «Армейцам» не хватает тяжёлой конницы.

Embed from Getty Images

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем