​Шалимов – о выступлении российских команд в еврокубках: «Результаты ставят под сомнение уровень нашего чемпионата»

Бывший главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов высказался о поражениях российских клубов в квалификации еврокубков.

«Результаты такие, что под сомнение поставлен уровень нашего чемпионата. Но ведь есть объективный критерий – таблица коэффициентов, в которой Россия занимает шестое место, уступая только топам. Мы выше Азербайджана, Португалии и Греции. У нас нормальный чемпионат, к нам едут качественные футболисты.

Почему тогда все так? На мой взгляд, дело в направленности лиги, она очень оборонительная. В этом чемпионате наметился крен в атаку, но все равно команды не привыкли к такому сопротивлению, как в еврокубках, даже если соперник средний. В Европе за матч получаешь десять быстрых атак вместо трех в России. Начинаешь там прессинговать, а соперник низом выходит из-под прессинга, и надо бежать назад. Ждешь грубой ошибки соперника, а он их не допускает. Хочешь владеть инициативой – а соперник ее забирает и не отдает. Вот в этом разница», - отметил Шалимов. 

Ранее «Спартак» вылетел из Лиги Европы, а «быки» не сумели выйти в групповой турнир Лиги чемпионов. По итогам жеребьёвки группового этапа Лиги Европы стало известно, что «Краснодар» сыграет с «Базелем», «Хетафе» и «Трабзонспором».


Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Сентября 2019 в 17:43

Полностью поддерживаю.

31 Августа 2019 в 10:36

А ещё отсутствует - НАПРОЧЬ - передовая тренерская мысль!(( Новых Бесковых и Лобановских на "горизонте" вообще не видно! Чем занимается ВШТ, кого готовит? Непонятно!

Новости
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем