Червиченко назвал причину вылета «Спартака» из Лиги Европы

Футбольный функционер Андрей Червиченко прокомментировал поражение «Спартака» от португальской «Браги» (1:2) в матче раунда плей-офф Лиги Европы.

- «Брага» забила, как я и предполагал до игры. Поэтому «красно-белым» надо было забивать в ворота соперника несколько мячей. Но «Спартак» еле сподобился на один, и еще и второй они получили. В принципе, с такого же отскока, как забили сами. Я думаю, что проблема в несыгранности футболистов. Потому что недавно была одна команда, а сейчас совсем другая. Вообще очень странные покупки были. Тот же Понсе, который в чемпионате последние матчи не играл - он мог спокойно себе готовиться, но он выходит на поле и ничего не показывает: ни ударов по воротам, ничего. А с какой помпой его приобретали? В общем, в «Спартаке» все как обычно - ничего нового.

- Нужно после этого отправлять главного тренера Олега Кононова в отставку?

- Не знаю. Когда его только назначали, я сразу сказал, что не понимаю, почему его взяли. Считаю, что для «Спартака» это неудачный тренер. В нем нет ни спартаковский харизмы, нет ничего интересного. Он после «Краснодара», в котором неплохо смотрелся, работал и в других клубах, но особо себя не показал. А «Арсенал» после его ухода только прибавил. Почему у него такой кредит доверия? Почему думают, что он приведет команду к чемпионству, я не понимаю. Да, в чемпионате 14 очков, но максимум с большой натяжкой справедливые из них только шесть, а остальные восемь - судейские «подарки» или ошибки, но не заслуга команды и тренера.

Свой следующий матч подопечные Олега Кононова проведут в чемпионате России против питерского «Зенита».

Оценить новость

Новости по матчу

31 Августа
30 Августа
29 Августа
28 Августа
27 Августа
26 Августа
23 Августа
22 Августа
04 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем