Са Пинту: «Брага» выиграла так, как обычно выигрывает «Спартак»

Главный тренер «Браги» Рикарду Са Пинту после победы над «Спартаком» (2:1) в ответном матче 4-го отборочного раунда Лиги Европы предположил, как должен был действовать московский клуб, чтобы добиться положительного результата.

— Действительно, игра далась очень сложно из-за того, что потеряли двух важнейших игроков. Несмотря на это нам далась эта великая победа. Могу сказать, что чувствуем большую гордость за сегодняшний матч. Победа не дается без боли. Нам удалось найти свою игру без футболистов. «Брага» должна забивать в каждой игре.

— Вам уже предложили пост главного тренера «Спартака»?

— Мне? Серьезно? Нет, конечно, нет.

— Есть мнение, что Лига Европы — турнир, который только мешает выступать в национальном чемпионате. Объясните всем нам, чем так важна Лига Европы?

— Это правда, теперь у нас будет очень много матчей — выступать придется сразу в четырех турнирах. Если мы играем в Лиге Европы, мы должны в ней выкладываться. Когда мы играем в Лиге Европы, мы должны в ней побеждать.

— Можете назвать условия, при которых матч сложился бы лучше для «Спартака»?

— «Спартак» принимал меры, чтобы поразить ворота и развернуть игру в свою пользу. Прессинговал, атаковал, однако они допустили дисбаланс в обороне. Именно он привел к двум мячам. Если бы не этот дисбаланс, то все могло получиться по-другому. «Брага» выиграла так, как обычно выигрывает «Спартак». Они пытались играть на контратаках, но мы умело их отражали.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

31 Августа
30 Августа
29 Августа
28 Августа
27 Августа
26 Августа
23 Августа
22 Августа
04 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Августа 2019 в 11:50

Ну что поделать, сами загнали себя в угол проиграв на выезде. Надо продолжать строить команду и усилять основу. Впереди Зенит

779
29 Августа 2019 в 23:52

Объективные и не штампами затёртыми оценки тренеров большая редкость. Респект португальцу.

Только вот на счёт "великого матча" переборщил. Брага сыграла просто в хорошем рабочем режиме.

31 Августа 2019 в 12:07

да Брага могла играть по счету, мы бы на ее месте также поступили... НУ не повезло, не хватило пары игроков для ротации.

БУдем надеятся что в чемпионате мы теперь сможем выступить солиднее

Новости
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем