Потрачено: «Спартак» поперхнулся «Брагой» и вылетел прочь из Лиги Европы

В одном из главных матчей лета для российского футбола «Спартак» принимал в ответном матче «Брагу».


Напомним, что в первом матче противостояния «красно-белые» показали непримечательный футбол и проиграли португальскому клубу со счётом 0:1. А вылет из Лиги Европы грозил не только репутационными потерями самому «Спартаку», но и неприятностям всей России в таблице коэффициентов УЕФА. Так что перед командой Олега Кононова стояла очень ответственная задача. Было понятно, что спартаковцы постараются ворваться в группу, но получится у них это или нет, было абсолютной загадкой. «Спартак»« - непредсказуемая команда. Он даже в чемпионском сезоне-2016/2017 проигрывал 0:3 и 0:4, что уж говорить о нынешней перестройке. Хотя, может, текущий сезон тоже станет для него чемпионским, кто знает...

Кононов выставил на матч тот же стартовый состав, что и неделю назад в Браге. В воротах - Максименко. Четвёрка защитников - Айртон, Джикия, Жиго и Ещенко. В центре поля - Зобнин, Шюррле и Гулиев. Трио впереди - Мирзов, Понсе и Зелимхан Бакаев. «Спартак» не мог рассчитывать в Лиге Европы на Ларссона и Тиля, но что поделать - надо было как-то обходиться без них.

Игра началась довольно спокойно. Хозяева не взвинчивали темп и не создавали моменты, что было вполне комфортно для португальцев. Но «Брага» полностью в защите не сидела, к своим воротам не жалась. На 23-й минуте «красно-белые» провалились на своей половине, и гости получили возможность забить после хорошей комбинации. Рикарду Орта пальнул в ближний угол, но москвичей выручил Максименко. «Спартак» не хотел отставать от противника и сам сконструировал пару моментов. Понсе после передачи Шюррле не смог пробить Матеуса, а привычно пришедший в чужую штрафную Жиго за малым не попал в угол с подачи Гулиева. 

«Красно-белые» провел неплохой отрезок, но не смогли воплотить его хотя бы в один гол. Гости же понесли сразу две потери: Уилсон Эдуарду и Витор Тормен досрочно покинули поле из-за травм. Но кадровые потери нисколько не помешали «Браге» уничтожить «Спартак» в конце тайма. Последние минуты перед перерывом - кошмар, который будет потом сниться «красно-белым» в страшных снах. Началось всё с гола Рикарду Орты. Получив мяч от своего брата Андре, он прекрасным дальним выстрелом отправил мяч в верхний угол (0:1). Кто мешал Рикарду Орте? Только Ещенко выставлял ногу под удар, да и всё. Максименко не прыгнул за мячом: то ли он подумал, что снаряд пройдёт мимо, то ли не верил в возможность сэйва.

Пропущенный гол плохо повлиял на хозяев психологически. А «Брага» думала снять 99 % вопросов о победителе противостояния ещё до перерыва. Гости выжали максимум из очередного казуса спартаковцев в центре поля. Зобнин потерял мяч, после чего Рикарду Орта вновь забил дальним ударом. На этот раз мяч срикошетил от ноги Жиго, и дезориентированный Максименко обречённо наблюдал, как в его опустевшие ворота влетает второй гол.

Теперь «красно-белым» надо было забивать после перерыва четырежды - это при условии, что они не пропустят больше. В футболе, конечно, бывает всякое, но в такой исход верилось слабо.  «Спартак» пытался что-то сделать, но именно пытался что-то сделать. Временами возникали проблески в виде ударов Шюррле (выше) и Ананидзе (гостей спас вратарь), но в целом команда была подавлена и не верила в себя. Игра проходила в ровном темпе, и было уже понятно, кто идёт дальше. «Брага» - in, «Спартак» - out. Что мог изменить гол на 89-й минуте Зелимхана Бакаева, который воспользовался отскоком после удара Айртона? Да ничего уже.

«Спартак» не попадает даже в группу Лиги Европы. Кресло под Кононовым вновь ходит ходуном.

Кирилл Иванцов

👍 13
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

31 Августа
30 Августа
29 Августа
28 Августа
27 Августа
26 Августа
23 Августа
22 Августа
04 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (67) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Августа 2019 в 07:52

Команда была вареная с неуклюжим вратарем не читающим игру, первый гол на его совести, а на счет рейтинга это все ерунда для всех клубов, а главное это попасть напрямую в еврокубки желательно в ЛЧ и срубить бабла, вот это стимул в РПЛ, а далее как получится без напряга для нервов покрасоваться.

30 Августа 2019 в 15:09

мда... очень плохо. Теперь с 90 % вероятностью португальцы нас обойдут в этом году, ведь заработанные очки придется делить на 6, а зарабатывать их судя по группе Локо мы будем не так много.

30 Августа 2019 в 09:10

уже 100 лет не сморю рпл

и не понимаю всех этих дрязг между болельщиками спартака, зенита и пр.

неинтересный чемпионат очень посредственных команд

даже середняки топ-5 играют намного живее лидеров рпл

последняя достойная команда обитала в чемпионате еще при бердыеве

30 Августа 2019 в 17:23

Я прошу прощения,

если Вы не смотрите, не понимаете, Вам не интересно -

зачем Вы читаете о РПЛ, и что комментируете ?

30 Августа 2019 в 17:26

ну вообще то это раздел ЛЕ

30 Августа 2019 в 08:24

Кононов физрук... Всегда так говорил и продолжу говорить! Да, матч равных соперников, но так опозориться дома надо ещё умудриться! Сыграть без мысли и без сил... Беззубо... Как будто Брага проходит по предварительной договорённости со Спартаком... Её форварды сильны, защита же Спартака никчёмна... Никакой мысли и в центре поля не было... Бакаев вымучил гол, а толку? Если опять переиграли по всем статьям спартачей и ещё в конце первого тайма показали неоспоримое превосходство? Самое печальное, что страдает и таблица коэффициентов, ладно бы Спартак просто так вылетел... Тут он подставляет всю страну! Конечно, в духе России, где все клубы позорятся, но не так же... Евросезон уже можно считать позорным для России... Взять во внимание невыход Зенита из проходной группы и будет полная картина Репина. И всё потому, к тому же, что на поле должен быть военачальник, а у Спартака была его пародия... Который может только блеять на пресс-конфах, а не приносить реальный результат!

30 Августа 2019 в 08:02

хрю............ хрю-хрю.................. (((((

P.S. Запомните ребятки - свиней держат не для того, чтобы их до старости растить, заботиться о них, и в коробке из под обуви потом хоронить, вытирая слезы на щеках. Их судьба предопределена - на убой. Надеюсь, аналогия понятна.

30 Августа 2019 в 05:41

проиграли за счет полного отсутствия опыта игры в плей-офф! Ну нельзя играть в гостях на 0!! ты можешь там и проиграть, но забить обязан! без забитого гола в гостях команда в 80% дальше не проходит!

30 Августа 2019 в 05:05

Кто- то ещё верит в Кононова? Больше половины команды не соответствует уровню Лиги Европы.Заслуженная оплеуха.

30 Августа 2019 в 02:48

Зенит - Лига Чемпионов

Локомотив - Лига Чемпионов

Краснодар - Лига Европы

Спартак - Москва

С-стабильность. Позорище

30 Августа 2019 в 12:55

Стабильное позорище - это зеня проваливающих очередную купленную жеребьёвку

30 Августа 2019 в 13:08

Ну свинки в очередной раз даже и до жеребьевки не добрались. А уж из группы то в ЛЧ вообще забыли когда выходили в последний раз. Хотя о чем это я... Свинкам бы в группу ЛЕ за радость попасть

30 Августа 2019 в 19:19

Стоимость браги 93 ляма, олимпиакос - 80, паок -70.

Напряки свой вокзальный мозг и сделай выводы))

31 Августа 2019 в 06:04

Вывод : Спартак - позор страны, из-за которого вечно не досчитываемся очков в рейтинге. Все просто)

31 Августа 2019 в 15:36

У вас всё и правда просто, с утра принял, а думать Пушкин будет))

30 Августа 2019 в 01:51

Ну если уж пороси Брагой поперхнулись , что тогда говорить про более крепкие напитки .

Классика. Вылетают из еврокубков еще в квалификации , зато теперь можно сосредоточиться на внутренней арене , чтобы на следующий год пытаться побороться за место в ЛЕ .

И отдельное спасибо хрюнделям за их неоценимый очковый вклад в табличку кэфов УЕФА

29 Августа 2019 в 23:50

Позор судейской свиноферме! Как уже вошло в традицию писать этот комментарий каждый год...

Не могут даже отобраться в этот турнир, который и рядом не стоит по сложности с ЛЧ.

А когда Зенит, Локо, ЦСКА будут проигрывать свои матчи в еврокубках, знаете кто будет больше всего вонять??...

30 Августа 2019 в 00:11

Не научился ещё федун жеребьёвки проплачивать, приходиться играть с сильными клубами

30 Августа 2019 в 00:19

ай диман,а кто для тарасни не сильный то?специально чтоли для вас приглашать в еврокубки команды из чемпионата мадагаскара?))да и то вылетите)))

30 Августа 2019 в 01:04

В чр точно сильных нет, но тут вилков, мешков и карасёв 'хорошо' работают

30 Августа 2019 в 05:43

ну ты же здесь воняешь, почему мы должны игнорировать такую ответку??

30 Августа 2019 в 09:56

вот только у меня есть основания, ибо мой клуб нашёл в себе силы пробиться в Еврокубки))

30 Августа 2019 в 11:25

когда он пробивался через квалификацию?? когда выпадало такое - точ также ОСЕРался ))

30 Августа 2019 в 12:43

ой мимо.... ой... как же мимо...))

29 Августа 2019 в 23:40

подкорытные стабильны,кто ни попадается,ото всех по пятаку получают))теперь то шурля понял куда попал

29 Августа 2019 в 23:31

Нам в этом матче очень не повезло. Первый гол, мастерство отдельно взятого игрока, второй, банальный рикошет. Игра сделана!

29 Августа 2019 в 23:42

да вам хоть клуб пятого дивизиона монголии дай в соперники,всё равно по щам получите и вылетите с треском и будете хрюкать про невезение и загавар))

29 Августа 2019 в 23:45

первый гол мастерство? конечно не без мастерства, но давать столько времени игроку

подготовить удар, а до этого еще масса времени для приема мяча,кстати, передачу ему

затянули. А Ещенко выполнял установку- сохранял дистанцию с Джикия....

29 Августа 2019 в 23:15

Ну Спартак, ну как так? Как ты это делаешь? Ну просто нет слов... Вот каждый раз одно и тоже...

29 Августа 2019 в 23:29

Стабильность, признак мастерства!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем