Кавазашвили: «Нынешний «Спартак» - это тёмный лес, команда может как блеснуть, так и провалиться» эксклюзив

Ветеран «Спартака» Анзор Кавазашвили в беседе с корреспондентом «Евро-Футбол.ру» Еленой Григорьевской поделился впечатлениями от первого матча квалификационного раунда Лиги Европы, в котором «красно-белые» уступили «Браге» со счетом 0:1.

- Результат матча с «Брагой» стал неожиданностью для вас?

- Да. Последними выступлениями и победами «Спартак» нас избаловал, поэтому хотелось сохранить ничейный результат в этой встрече. К сожалению, этого не получилось сделать, но такой проигрыш тоже не страшен. Я обратил внимание, что среди того хаоса, который часто проявляется в игре «Спартака», появляется какое-то рациональное зерно, которое дает основание полагать, что со временем игра наладится. Месяца три назад я сказал бы, что команда находится в ужасном положении, где все друг друга не понимают, и нет стремления к этому. Сейчас футболисты стараются найти общий язык, но нет сыгранности среди новичков. На общем фоне выделяется Шюррле. Видно, что у него в крови сидит немецкая игровая дисциплина. Он старается связать звенья защиты с нападающими, выложить хороший пас, но пока не все получается.

- В игре не принимали участия Тиль и Ларссон. Их не хватало?

- Возможно. На главное, что сегодня спартаковские легионеры, за исключением Шюррле, это не те футболисты, которые придают высокое качество игре команды. У Шюррле видно, что есть просвет и возможности наращивать свою игру. У него были травмы, но сейчас в новой команде он находит себя. Но без нападающего «Спартаку» играть нельзя. Нет форвардов. Зачем руководство погналось за деньгами и продало Зе Луиша и Адриано? Команда же должна играть, а впереди никого нет. Вы посмотрите на футболистов «Браги». Они все техничные и скоростные. А мы занимались разрушением, но ведь и созидать надо уметь. Пока мы еще к этому не пришли. А Понсе впереди не тянет. Он не Зе Луиш и не Дзюба.

- Что нам ждать от ответного матча? Сможет «Спартак» пройти «Брагу»?

- Он обязан это сделать. Но дело в том, что на выезде «красно-белые» играют намного раскрепощеннее, свободнее и более результативно, чем дома. Почему? Откуда это взялось? Я не знаю. Но дома футболисты играют будто с завязанными ногами, долго раскачиваются. Если мы сумеем не пропустить и забить, тогда пройдем дальше. Сейчас для меня нынешний «Спартак» - это темный лес. Не могу его понять, что за игру команда ведет. Она может блеснуть, а может провалиться.

Ответный матч пройдет в Москве на стадионе «Открытие Арена» 29 августа.

Оценить новость

Новости по матчу

24 Августа
23 Августа
22 Августа
21 Августа
20 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем