Андрей Коновалов: «Несмотря на поражение, «Спартак» на 80% пройдёт «Брагу» эксклюзив

Ветеран «Спартака» Андрей Коновалов в интервью корреспонденту «Евро-Футбол.ру» Елене Григорьевской поделился впечатлениями от первого матча квалификационного раунда Лиги Европы, в котором «красно-белые» уступили «Браге» со счетом 0:1.

- У вас есть объяснения поражению «Спартака»?

- Конечно, все рассчитывали на положительный результат в этом матче. Мне показалось, что футболисты были уставшими. Они не совсем восстановились после матча с ЦСКА, и им не хватало свежести. После семидесятой минуты усталость сказалась, плюс не было замен, способных усилить игру. Умяров вышел неплохо и Мельгарехо тоже, но я не могу сказать, что они освежили игру. Команда наелась к концу матча и стало вообще тяжело.

- «Спартак» и в дальнейшем будет терять очки, учитывая плотный график и то, что реального усиления со скамейки сейчас нет?

- Будет тяжеловато играть в таком режиме. Если команда пройдет дальше. Но руководство «Спартака» думает об этом, я уверен. 

- Как оцените игру Айртона?

- Это квалифицированный футболист и всегда показывал ровную, качественную игру. Но в этом матче он был не на высоте. Возможно, сказалось повреждение, которое он получил в начале матча. Может, не в полную силу смог сыграть. Плюс он тоже недовосстановился после эмоционального матча с ЦСКА. Эмоций у команды было мало и этого не хватило.

- Что надо менять в ответном матче, чтобы проходить эту команду?

- Ничего. Просто надо подойти к игре в лучшей форме и быть уверенным, что «Брагу» можно пройти. Ничего страшного в ней нет. Нужна ротация состава, хотя бы небольшая. Дать разгрузиться футболистам, на которых выпала большая нагрузка.

- В матче с «Крыльями» выйдет неоптимальный состав?

- Решать главному тренеру. Думаю, что он постарается оптимизировать состав. Тем более, что смогут сыграть Тиль и Ларссон, а это уже два свежих игрока. Играть будет проще, чем с «Брагой».

- Сумеет ли «Спартак» пройти «Брагу» по сумме двух матчей?

- Надеюсь. Шансы большие. Процентов восемьдесят дам на то, что «Спартак» пройдет дальше.

Ответный матч пройдет в Москве на стадионе «Открытие Арена» 29 августа.

Оценить новость

Новости по матчу

24 Августа
23 Августа
22 Августа
21 Августа
20 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Августа 2019 в 00:41

ну,что за дурацкий заголовок- опять жертва егэ писал?

ну нельзя пройти на 80%,если пройти,то пройти на все сто!

правильно было бы так- ВЕРОЯТНОСТЬ дальнейшего прохождения спартака- 80% !!!

23 Августа 2019 в 20:57

Эти эксперты прогнозировали лёгкую игру Краснодара с Олимпиакосом.. Все , мол, команды слабее Порту..Они опозорились.. Греки оказались не слабее португальцев, к тому же они голодные, у них- иностранный тренер, а в Лиге платят хорошо..Побеждает иногда не тот, кто может, а тот, кто хочет..Брага , скорее, пройдёт дальше, ей это нужно больше.. Для выживания..

23 Августа 2019 в 19:17

Конечно, должны биться и проходить... Хотя бы за таблицу коэффициентов... Но Брага - это коллектив, а Спартак - общность разобранных индивидуальностей! Брага пройдёт! Если пройдёт Спартак - будет чудо или просто влияние Шюррле на игру. Но он на поле не один...

Новости
16 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
Все новости
Рекомендуем