В «Спартаке» нашли причину поражения от «Браги»

В «Спартаке» объяснили поражение от «Браги» (0:1) в матче квалификации Лиги Европы, сославшись на усталость после дерби против ЦСКА (2:1).

«После 70-й минуты атаки «Браги» стали намного опаснее. Победное дерби против ЦСКА, которое состоялось в понедельник, отняло слишком много сил и эмоций, чем хозяева воспользовались.

Если срезку-удар Айртона по своим воротам Максименко, проявив быстроту реакции, отразил, то помешать Рикарду Орте замкнуть прострел на дальнюю штангу он был уже не в силах.

В концовке «Спартак» перехватил инициативу, неплохой момент был у Понсе, но в итоге - минимальное поражение. Все решится через неделю в Москве», - говорится в отчете клуба.

Ответный матч пройдет в Москве на стадионе «Открытие Арена» 29 августа.