«Спартак» минимально проиграл «Браге»

«Спартак» прервал свою удачную серию, уступив в Португалии. «Красно-белые» старались «сушить» игру, но всё же в одном из моментов пропустили. Теперь всё решит ответная встреча в Москве.


В четверг «Спартак» продолжил борьбу за попадание в групповой этап Лиги Европы. Пройдя «Тун», «красно-белые» получили в соперники более серьёзного оппонента – португальскую «Брагу». Первый матч подопечные Олега Кононова в этом противостоянии проводили в Португалии. Никаких сюрпризов в стартовом составе «Спартака» не было, учитывая, что Тиль и Ларссон не могут помочь команде в квалификации Лиги Европы.

Встреча началась в неспешном темпе. Чуть активнее, пожалуй, выглядели хозяева – они и штрафной заработали, и в штрафную старались проникнуть. Однако «красно-белые» справлялись в дебюте со всеми идеями соперника довольно легко. Правда, сами москвичи и сами ничего не создавали впереди. Даже потенциально опасный штрафной недалеко от ворот Шюррле пробил бесхитростно выше цели.

Embed from Getty ImagesПервый опасный момент в матче возник в середине первого тайма, причём у ворот «Спартака». Хозяева получили право на штрафной, и после навеса Пальинья, выиграв борьбу у Ещенко, пробил в угол, но Максименко среагировал и ворота спас. После этого «Брага» на какое-то время прижала «Спартак» к воротам, заработал ещё один штрафной и потом угловой. Португальцы катали мяч, а москвичи особенно этому не препятствовали, не подпуская при этом соперника близко к своим воротам.

«Красно-белые» первую осмысленную атаку провели лишь за десять минут до конца первого тайма, правда, Понсе её завершал из офсайда. Тут же команды обменялись дальними ударами. Сначала Бакаевв из-за пределов штрафной пальнул в угол, но Матеус оказался на месте. В ответ Франсержио также издали пальнул в касание. «Спартак» продолжил этот обмен дальними ударами – Понсе приложился из-за пределов штрафной, но в угол не попал.

В самом конце первого тайма «Брага» была близка к тому, чтобы открыть счёт. Сначала после навеса слева Джикия буквально в последний момент успел опередить Паулинью и выбить мяч на угловой. Однако после корнера защитники «Спартака» потеряли Франсержио, который с нескольких метров бил без помех, но в створ не попал. На перерыв команды так и ушли с нулями на табло.

Embed from Getty ImagesВ начале второго тайма Мирзов продолжил парад дальних ударов, но с его сильным ударом Матеус справился довольно просто. В ответной атаке Максименко заставил понервничать поклонников москвичей – он не дотянулся до мяча после навеса с фланга, но Паулинью не ожидал такого подарка, так что переправить мяч в цель не смог. На 55-й минуте «Спартак» интересно разыграл штрафной, Шюррле получил мяч около ворот и вышел на ударную позицию, но Сикейра успел заблокировать выстрел немца.

Вообще во втором тайме игра пошла чуть быстрее и смелее. «Спартак» пытался действовать чуть острее и раскрывался. Это приводило к тому, что и «Брага» стала действовать опаснее, португальцы стали входить в штрафную соперника, так что и Максименко стал вступать в игру. «Брага» регулярно зарабатывала угловые, однако защитники «Спартака» с ними справлялись уверенно. Хотя за двадцать минут до конца матча после атаки уже третьим темпом после корнера Уилсон пробил чуть мимо угла.

Вскоре Максименко выручил ворота. Защита «Спартака» провалилась и после прострела слева Айртон с линии вратарской срезал мяч в свои ворота, но вратарь спас москвичей. К сожалению, уже в следующей атаке «Брага» забила. Эсгаю слева остался совсем один, он прострелил в центр на Новаиша, у которого удар не получился, зато мяч отскочил в Рикарду Орту, который с близкого расстояния не промахнулся.

«Спартаку» явно в концовке перестало хватать сил. Вскоре с линии штрафной бил Паулинью, но мяч пролетел чуть выше перекладины. «Брага» продолжала пачками зарабатывать угловые. Мог красивый гол забить Новаиш, после его дальнего подкрученного удара мяч едва не залетел в сетку, а Максименок лишь взглядом провожал полёт футбольного снаряда. Кононов уже не думал о том, как отыграться, главное было сохранить этот счёт. Именно этим и можно было объяснить выход на поле Умярова.

«Спартак», правда, имел шанс сравнять счёт. Сначада Мельгарехо получил мяч около штрафной, но пробил мимо цели. Затем после подачи Шюррле Понсе головой пробил в угол, заставив Матеуса спасать ворота в падении. Вообще «Спартак» в последние минуты действовал активно, пытаясь всё же сравнять счёт, но этого не случилось.

«Спартак» после четырёх победных матчей и пяти без поражений всё же уступил. Однако шансы на выход в групповой этап Лиги Европы у «красно-белых» остаются. Ответный матч пройдёт уже через неделю в Москве.

Константин Евграфов

Оценить новость

Новости по матчу

24 Августа
23 Августа
22 Августа
21 Августа
20 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (55) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Августа 2019 в 15:58

1-0 счет ненриятный, но не смертельный. При должном настрое у Спартака есть все шансы пройти дальше.

23 Августа 2019 в 10:04

ЦСКА знатно вытряс силы из спартака, ибо вчера спартак играл в футбол 5 минут с 87'. Изрядно дохлое мясо возили как хотели из клуба уровня на порядок ниже. Хорошо хоть не пропустили как Краснодар.

Очень жаль будет если Брага всё-таки пройдет, ибо спартак опять позорно сольется из ЕК, чтобы решать задачи на внутренней арене. Так что очень жду внятной игры и разгрома Браги в Москве.

23 Августа 2019 в 10:28

Следи за своим конисбродом, как его в ЛЕ будет пинать какая нибудь команда уровня Туна.

А пока получай удовольствие от дерби, белый карась.

ОуКб ЦкГ))

23 Августа 2019 в 13:46

Ага, еще свежо в памяти, как ЦСКА на равных рубился например с клубами уровня Реала, икак пороси устанавливали как обычно очередной позорный рекорд в ЛЕ

23 Августа 2019 в 18:00

Из группы вышли, рубясь на равных, хотя бы в ЛЕ))

23 Августа 2019 в 11:04

Посмотри трансферную стоимость Браги, прежде чем пить пить брагу и х писать

23 Августа 2019 в 11:24

никогда еще спор не был таким простым)

Значит, Диман, топаешь на трансфермаркт, и видишь там:

- Заявка Браги: 28 чел., трансферная стоимость 93,25 млн.

- Заявка Спартака: 25 чел., трансферная стоимость 93,55

Абсолютно одинаковая стоимость при том, что у мяса на 3 человека меньше.

Вот я, как видишь, исполняю твои требования, смотрю трансферную стоимость Браги) дальше что?...

23 Августа 2019 в 11:52

Порядок тот же, сыгранность многолетняя + играли дома, т.е. +1 тупой коммент. Но не переживай для конских это норма))

23 Августа 2019 в 12:17

ты сначала САМ говоришь про трансферную стоимость, а потом, когда тебя ткнули в собственный промах, резко переводишь стрелки на другие параметры: сыгранность, дом, и т.д.

Извиняй, но похоже ты ошибся адресом насчет тупого коммента)

23 Августа 2019 в 12:27

"Изрядно дохлое мясо возили как хотели из клуба уровня на порядок ниже"

"- Заявка Браги: 28 чел., трансферная стоимость 93,25 млн.

- Заявка Спартака: 25 чел., трансферная стоимость 93,55"

Вообще не понимаешь что пишешь?

23 Августа 2019 в 18:00

Он сам признался, что сын ручного Карася Гинера, чего ты с убогим споришь)

Ишаки они такие, убогие.

23 Августа 2019 в 09:50

брага пройдет

23 Августа 2019 в 09:40

А где же, товаристч Назаров со своими пестнями? Небось, убитый горем, пьяный с пустыми бутылками под столом приснул...

23 Августа 2019 в 07:48

Стоило Спартаку проиграть и все клоуны Еврофутбола уже отметились в комментариях))

23 Августа 2019 в 08:59

Мля ну ты ж сам такой же клоун на чужих ветках, так что будь добр и на своей ветке лицезреть подобное фуфло) Как грица, с себя надо начинать везде и во всем)

23 Августа 2019 в 10:30

Клоуны здесь болельщики конисброда в первую очередь, а ваш духовный лидер белый карась.

Но сегодня ты первый в списке клоунов)

А по существу ОуКб поклонник ЦкГ)

23 Августа 2019 в 10:43

Вот ты в очередной раз и подтвердил своё реноме главного клоуна, показав какое говно льётся из тебя)) тогда чего ты ожидаешь на своей ветке?) Хавай такое же говно и не ной что кто то что то сказал про пищевик)

Олицетворение типичного тупорылого мясного фаната, как с вами общаться я х.з.)) есть отдельные адекватные чуваки, но их меньшинство) увы))

23 Августа 2019 в 17:58

В говне пока конисброд и ты)

Как тебя потряхивает, такую простыню написал, убогий ишак)))

23 Августа 2019 в 13:48

Не одному ж тебе тут постоянно срач разводить

23 Августа 2019 в 18:02

Ещё один ишакофил прибежал.

Не даёт вам покое поражение от Спартака, это хорошо.

23 Августа 2019 в 06:57

Джикия, Бакаев, Умяров, Мирзов, Гулиев - я извиняюсь, это народная команда какого народа вообще? До полного комплекта не хватает ещё Ушата Помоева, Подрыва Устоева, Отряда Ковбоева и т.д.

23 Августа 2019 в 09:27

+ еще четыре новобранца - Рулон Обоев, Рекорд Надоев, Обвал Забоев и Камаз Отходов. Вот и по-настоящему народная команда готова полностью!)

Ответить

23 Августа 2019 в 09:50

Рулон Обоев ))))

25 Августа 2019 в 08:01

а ещё сетуют на гибель спартака-алании. а вот она, эта самая алания во всей красе, только название поменяла. Осталось только Пса коучем поставить.. впрочем и Черчесов подойдёт

23 Августа 2019 в 11:05

Многонационального российского народа...

Кто виноват в том, что перечисленные тобой люди могут приносить пользу команде, а ташаев только мяч терять?

23 Августа 2019 в 18:01

Это статья вообще то!

23 Августа 2019 в 00:00

ай всё

щас начнут пересчитывать коыффыциенты

на сколько там сотых долей от португалии отстали

ох уж это извечное противостояние с португалией

португальцы бы о нем еще знали

матч-тв - порту, спартак - брага

битва титанов не на жизнь а на смерть

23 Августа 2019 в 00:31

Португальцы мусолят это также как и мы.

23 Августа 2019 в 09:15

оч сомневаюсь

у них самодостаточная футбольная культура

и главная цель это не победы на евроарене, а как можно выгоднее продать игроков в топ-5

23 Августа 2019 в 10:58

А как его выгодно продать, не показывая товар в еврокубках?

Новости
Сегодня, 28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем