«Спартак» минимально проиграл «Браге»

«Спартак» прервал свою удачную серию, уступив в Португалии. «Красно-белые» старались «сушить» игру, но всё же в одном из моментов пропустили. Теперь всё решит ответная встреча в Москве.


В четверг «Спартак» продолжил борьбу за попадание в групповой этап Лиги Европы. Пройдя «Тун», «красно-белые» получили в соперники более серьёзного оппонента – португальскую «Брагу». Первый матч подопечные Олега Кононова в этом противостоянии проводили в Португалии. Никаких сюрпризов в стартовом составе «Спартака» не было, учитывая, что Тиль и Ларссон не могут помочь команде в квалификации Лиги Европы.

Встреча началась в неспешном темпе. Чуть активнее, пожалуй, выглядели хозяева – они и штрафной заработали, и в штрафную старались проникнуть. Однако «красно-белые» справлялись в дебюте со всеми идеями соперника довольно легко. Правда, сами москвичи и сами ничего не создавали впереди. Даже потенциально опасный штрафной недалеко от ворот Шюррле пробил бесхитростно выше цели.

Embed from Getty ImagesПервый опасный момент в матче возник в середине первого тайма, причём у ворот «Спартака». Хозяева получили право на штрафной, и после навеса Пальинья, выиграв борьбу у Ещенко, пробил в угол, но Максименко среагировал и ворота спас. После этого «Брага» на какое-то время прижала «Спартак» к воротам, заработал ещё один штрафной и потом угловой. Португальцы катали мяч, а москвичи особенно этому не препятствовали, не подпуская при этом соперника близко к своим воротам.

«Красно-белые» первую осмысленную атаку провели лишь за десять минут до конца первого тайма, правда, Понсе её завершал из офсайда. Тут же команды обменялись дальними ударами. Сначала Бакаевв из-за пределов штрафной пальнул в угол, но Матеус оказался на месте. В ответ Франсержио также издали пальнул в касание. «Спартак» продолжил этот обмен дальними ударами – Понсе приложился из-за пределов штрафной, но в угол не попал.

В самом конце первого тайма «Брага» была близка к тому, чтобы открыть счёт. Сначала после навеса слева Джикия буквально в последний момент успел опередить Паулинью и выбить мяч на угловой. Однако после корнера защитники «Спартака» потеряли Франсержио, который с нескольких метров бил без помех, но в створ не попал. На перерыв команды так и ушли с нулями на табло.

Embed from Getty ImagesВ начале второго тайма Мирзов продолжил парад дальних ударов, но с его сильным ударом Матеус справился довольно просто. В ответной атаке Максименко заставил понервничать поклонников москвичей – он не дотянулся до мяча после навеса с фланга, но Паулинью не ожидал такого подарка, так что переправить мяч в цель не смог. На 55-й минуте «Спартак» интересно разыграл штрафной, Шюррле получил мяч около ворот и вышел на ударную позицию, но Сикейра успел заблокировать выстрел немца.

Вообще во втором тайме игра пошла чуть быстрее и смелее. «Спартак» пытался действовать чуть острее и раскрывался. Это приводило к тому, что и «Брага» стала действовать опаснее, португальцы стали входить в штрафную соперника, так что и Максименко стал вступать в игру. «Брага» регулярно зарабатывала угловые, однако защитники «Спартака» с ними справлялись уверенно. Хотя за двадцать минут до конца матча после атаки уже третьим темпом после корнера Уилсон пробил чуть мимо угла.

Вскоре Максименко выручил ворота. Защита «Спартака» провалилась и после прострела слева Айртон с линии вратарской срезал мяч в свои ворота, но вратарь спас москвичей. К сожалению, уже в следующей атаке «Брага» забила. Эсгаю слева остался совсем один, он прострелил в центр на Новаиша, у которого удар не получился, зато мяч отскочил в Рикарду Орту, который с близкого расстояния не промахнулся.

«Спартаку» явно в концовке перестало хватать сил. Вскоре с линии штрафной бил Паулинью, но мяч пролетел чуть выше перекладины. «Брага» продолжала пачками зарабатывать угловые. Мог красивый гол забить Новаиш, после его дальнего подкрученного удара мяч едва не залетел в сетку, а Максименок лишь взглядом провожал полёт футбольного снаряда. Кононов уже не думал о том, как отыграться, главное было сохранить этот счёт. Именно этим и можно было объяснить выход на поле Умярова.

«Спартак», правда, имел шанс сравнять счёт. Сначада Мельгарехо получил мяч около штрафной, но пробил мимо цели. Затем после подачи Шюррле Понсе головой пробил в угол, заставив Матеуса спасать ворота в падении. Вообще «Спартак» в последние минуты действовал активно, пытаясь всё же сравнять счёт, но этого не случилось.

«Спартак» после четырёх победных матчей и пяти без поражений всё же уступил. Однако шансы на выход в групповой этап Лиги Европы у «красно-белых» остаются. Ответный матч пройдёт уже через неделю в Москве.

Константин Евграфов

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

24 Августа
23 Августа
22 Августа
21 Августа
20 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (55) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Августа 2019 в 15:58

1-0 счет ненриятный, но не смертельный. При должном настрое у Спартака есть все шансы пройти дальше.

23 Августа 2019 в 10:04

ЦСКА знатно вытряс силы из спартака, ибо вчера спартак играл в футбол 5 минут с 87'. Изрядно дохлое мясо возили как хотели из клуба уровня на порядок ниже. Хорошо хоть не пропустили как Краснодар.

Очень жаль будет если Брага всё-таки пройдет, ибо спартак опять позорно сольется из ЕК, чтобы решать задачи на внутренней арене. Так что очень жду внятной игры и разгрома Браги в Москве.

23 Августа 2019 в 10:28

Следи за своим конисбродом, как его в ЛЕ будет пинать какая нибудь команда уровня Туна.

А пока получай удовольствие от дерби, белый карась.

ОуКб ЦкГ))

23 Августа 2019 в 13:46

Ага, еще свежо в памяти, как ЦСКА на равных рубился например с клубами уровня Реала, икак пороси устанавливали как обычно очередной позорный рекорд в ЛЕ

23 Августа 2019 в 18:00

Из группы вышли, рубясь на равных, хотя бы в ЛЕ))

23 Августа 2019 в 11:04

Посмотри трансферную стоимость Браги, прежде чем пить пить брагу и х писать

23 Августа 2019 в 11:24

никогда еще спор не был таким простым)

Значит, Диман, топаешь на трансфермаркт, и видишь там:

- Заявка Браги: 28 чел., трансферная стоимость 93,25 млн.

- Заявка Спартака: 25 чел., трансферная стоимость 93,55

Абсолютно одинаковая стоимость при том, что у мяса на 3 человека меньше.

Вот я, как видишь, исполняю твои требования, смотрю трансферную стоимость Браги) дальше что?...

23 Августа 2019 в 11:52

Порядок тот же, сыгранность многолетняя + играли дома, т.е. +1 тупой коммент. Но не переживай для конских это норма))

23 Августа 2019 в 12:17

ты сначала САМ говоришь про трансферную стоимость, а потом, когда тебя ткнули в собственный промах, резко переводишь стрелки на другие параметры: сыгранность, дом, и т.д.

Извиняй, но похоже ты ошибся адресом насчет тупого коммента)

23 Августа 2019 в 12:27

"Изрядно дохлое мясо возили как хотели из клуба уровня на порядок ниже"

"- Заявка Браги: 28 чел., трансферная стоимость 93,25 млн.

- Заявка Спартака: 25 чел., трансферная стоимость 93,55"

Вообще не понимаешь что пишешь?

23 Августа 2019 в 18:00

Он сам признался, что сын ручного Карася Гинера, чего ты с убогим споришь)

Ишаки они такие, убогие.

23 Августа 2019 в 09:50

брага пройдет

23 Августа 2019 в 09:40

А где же, товаристч Назаров со своими пестнями? Небось, убитый горем, пьяный с пустыми бутылками под столом приснул...

23 Августа 2019 в 07:48

Стоило Спартаку проиграть и все клоуны Еврофутбола уже отметились в комментариях))

23 Августа 2019 в 08:59

Мля ну ты ж сам такой же клоун на чужих ветках, так что будь добр и на своей ветке лицезреть подобное фуфло) Как грица, с себя надо начинать везде и во всем)

23 Августа 2019 в 10:30

Клоуны здесь болельщики конисброда в первую очередь, а ваш духовный лидер белый карась.

Но сегодня ты первый в списке клоунов)

А по существу ОуКб поклонник ЦкГ)

23 Августа 2019 в 10:43

Вот ты в очередной раз и подтвердил своё реноме главного клоуна, показав какое говно льётся из тебя)) тогда чего ты ожидаешь на своей ветке?) Хавай такое же говно и не ной что кто то что то сказал про пищевик)

Олицетворение типичного тупорылого мясного фаната, как с вами общаться я х.з.)) есть отдельные адекватные чуваки, но их меньшинство) увы))

23 Августа 2019 в 17:58

В говне пока конисброд и ты)

Как тебя потряхивает, такую простыню написал, убогий ишак)))

23 Августа 2019 в 13:48

Не одному ж тебе тут постоянно срач разводить

23 Августа 2019 в 18:02

Ещё один ишакофил прибежал.

Не даёт вам покое поражение от Спартака, это хорошо.

23 Августа 2019 в 06:57

Джикия, Бакаев, Умяров, Мирзов, Гулиев - я извиняюсь, это народная команда какого народа вообще? До полного комплекта не хватает ещё Ушата Помоева, Подрыва Устоева, Отряда Ковбоева и т.д.

23 Августа 2019 в 09:27

+ еще четыре новобранца - Рулон Обоев, Рекорд Надоев, Обвал Забоев и Камаз Отходов. Вот и по-настоящему народная команда готова полностью!)

Ответить

23 Августа 2019 в 09:50

Рулон Обоев ))))

25 Августа 2019 в 08:01

а ещё сетуют на гибель спартака-алании. а вот она, эта самая алания во всей красе, только название поменяла. Осталось только Пса коучем поставить.. впрочем и Черчесов подойдёт

23 Августа 2019 в 11:05

Многонационального российского народа...

Кто виноват в том, что перечисленные тобой люди могут приносить пользу команде, а ташаев только мяч терять?

23 Августа 2019 в 18:01

Это статья вообще то!

23 Августа 2019 в 00:00

ай всё

щас начнут пересчитывать коыффыциенты

на сколько там сотых долей от португалии отстали

ох уж это извечное противостояние с португалией

португальцы бы о нем еще знали

матч-тв - порту, спартак - брага

битва титанов не на жизнь а на смерть

23 Августа 2019 в 00:31

Португальцы мусолят это также как и мы.

23 Августа 2019 в 09:15

оч сомневаюсь

у них самодостаточная футбольная культура

и главная цель это не победы на евроарене, а как можно выгоднее продать игроков в топ-5

23 Августа 2019 в 10:58

А как его выгодно продать, не показывая товар в еврокубках?

Новости
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем