Кавазашвили: "Ждал от "Спартака" лучшей игры с "Туном", но пока нет взаимопонимания" эксклюзив

Ветеран "Спартака" Анзор Кавазашвили в беседе с корреспондентом "Евро-Футбол.ру" Еленой Григорьевской поделился впечатлениями от ответного матча квалификационного раунда Лиги Европы с "Туном", в котором москвичи победили (2:1).

- Игра "Спартака" с "Туном" оставила двоякое впечатление. Как оцените игру?

- Конечно, я ждал от "Спартака" лучшей игры. Теперь меня особенно беспокоит центральная зона защиты. Стремление главного тренера обновить состав - это хорошо. Мы видим, что у пришедших футболистов много желания проявить себя и показать достойную игру, но они еще не успели сыграться с партнерами. Заметно, что нет взаимопонимания на поле, и даже когда есть хорошие позывы, например, у Бакаева взять игру на себя, врываться в штрафную площадь и бить по воротам, то в матче с "Туном" этого не получалось. А сама его агрессивная игра вызывает уважение.

- Чтобы достичь сыгранности потребуется много времени?

- Думаю, что весь первый круг мы будем видеть зигзагообразную игру "Спартака". Команда делает попытку усилить атаку, но пока мы видим огромное количество неточных передач. Я надеюсь на то, что за ближайшие три месяца "Спартак" все-таки сможет добиться необходимого уровня взаимопонимания игроков на поле. Если этого не случится, будут большие вопросы.

- Максименко вчера спас в двух безнадежных ситуациях. Его можно назвать героем матча?

- Не стоит бросаться громкими фразами. Ему нужно постоянно играть хорошо. В отдельных матчах он играет феноменально, спасает, но вообще-то это его прямая обязанность. Рановато его называть героем. Помимо того, что он два раза спасал команду, у него были очень серьезные проскоки в игре. У него прекрасный рост, фигура и реакция, но на выходах Максименко еще нужно учиться играть.

- Скоро игра с ЦСКА. Тревожно?

- У меня непростые ожидания. После вчерашнего матча есть ощущение, что "Спартак" на правильном пути. Если команда будет стремиться к атакующей игре, то забьют ЦСКА. Но я больше склоняюсь к ничьей в этом матче. У "Спартака" нет хорошей поддержки в центральной зоне, то есть Джикию не страхуют должным образом. В предстоящем матче основополагающим фактором будет дисциплина. Если она будет не на должном уровне, "Спартак" будет сам создавать у своих ворот сложные ситуации и пропускать. 

В следующем раунде квалификации Лиги Европы "Спартак" встретится с португальской "Брагой".

Оценить новость

Новости по матчу

16 Августа
15 Августа
14 Августа
13 Августа
09 Августа
02 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Августа 2019 в 19:44

К Браге надо готовиться, а значит, ЦСКА надо давать бой! Некогда расслабляться, сезон очень серьёзный... Много выгодных инвестиций было сделано, но и много игроков ушло... Конечно, всё было проведено несвоевременно и про это говорят все ветераны Спартака. Скорее всего, в этом сезоне ничего путнего Спартак не ждёт, разве что попадание в группу ЛЕ на первых порах. Но стараться играть должны и Брагу проходить... Класс у команды появился... Но его надо укрепить уверенной игрой и налаживанием командных взаимоотношений.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем