Джикия: "Набрали хороший ритм, думаю, проблем с ЦСКА не возникнет"

Защитник "Спартака" Георгий Джикия подвёл итоги матча с "Туном" (2:1). Его слова с "Открытие Арены" приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.Ру" Елена Григорьевская.

- Болельщики увидели два разных "Спартака" в первом и втором тайме. Какие у вас впечатления от матча?

- Самое главное – это результат, потому что игра состоит из двух таймов. Мы победили, добились результата, прошли дальше, чего и хотели, поэтому все нормально.

- Почему команда не пыталась действовать более активно в первом тайме, ведь "Тун" не предлагал какой-то запредельный темп, и даже пытался его сбавить?

- Быстрый мяч, который забил соперник, немного сбил наши планы. Это чуть-чуть перестроило нашу игру. Мы начали действовать более аккуратно, успокоились, собрались и начали нормально выполнять свою работу во втором тайме.

- После второго гола уверенность в общем благоприятной исходе появилась?

- Да, в принципе после первого гола у нас была уверенность. Мы в любой случае дома должны были забивать. Мы действовали сконцентрировано. Правда, пару раз упустили нападающих соперника, но Максименко нас спас. Он большой молодец.

- Перед матчем с ЦСКА успеете восстановиться?

- Думаю, да. Сейчас поеду отдыхать, готовиться. В хорошем смысле отдыхать. Поеду домой, спать.

- С физической точки зрения у ЦСКА все равно будет преимущество. У него ведь больше времени на подготовку. Это не смущает?

- Здесь непонятно. Кому-то лучше все время играть, быть в тонусе. А они будут больше отдыхать. Мы сейчас набрали хороший ритм. Это очень хорошо, что мы играем, и находимся в тонусе. Думаю, никаких проблем не возникнет.  

- Матч начался с грустного события, минуты молчания в честь погибшего болельщика "Спартака". Вы были в курсе произошедшего?   

- Да. Я не был знаком с этим болельщиком. Когда это произошло, я посмотрел, кем являлся Лёша для "Спартака". У него более четырехсот выездов за все команды "Спартака", поэтому это огромная потеря для всего "Спартака". Наша победа посвящалась именно ему. Мы все его помним. Он сегодня тоже смотрел на игру, и эта победа для него.

Оценить новость

Новости по матчу

16 Августа
15 Августа
14 Августа
13 Августа
09 Августа
02 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Августа 2019 в 06:43

ой не верится на счет "проблем не будет"

779
15 Августа 2019 в 23:51

Жора! Хватит бравурные марши петь.

Почему два сильных центральных защитника не могут что то подобное надёжности организовать в обороне?

15 Августа 2019 в 23:31

Георгий нельзя допускать столько ошибок в обороне. Не выручи Максименко, счет стал бы 0:2. А я не припомню, чтобы с такого счета Спартак отыгрывался или хотя бы мог забить один гол. Спартак скорее всего не забил бы и вылетел из квалификации. Такое происходило уже не раз. Нельзя так играть в еврокубках где противостояние состоит из 2-х матчей.

Новости
13 Апреля
12 Апреля
Все новости
Рекомендуем