Ринат Билялетдинов: "Спартак" не оступится в игре с "Туном", а "Краснодар" в ответном матче с "Порту" будет играть лучше, чем дома" эксклюзив

Известный тренер Ринат Билялетдинов поделился ожиданиями от ответных квалификационных матчей Лиги чемпионов и Лиги Европы с участием "Краснодара" и "Спартака".

- Шансы "Краснодара" пройти "Порту" после домашнего поражения невелики?

- Почему невелики? Они есть. Футболисты пока притираются друг к другу и стремятся вернуть те принципы, которые отличали эту команду. Думаю, что на выезде "Краснодар" будет смотреться уже получше. Они уже изучили сильные и слабые стороны соперника и нашли причины поражения.

- "Порту" играет быстро и компактно. Что "Краснодар" может противопоставить этому?

- То же самое. Бить соперника его же оружием – играть без разрывов. Они получили гол со штрафного, а как это было? Они вытянулись, как сосиска: кто-то атаковал у чужой штрафной, кто-то был в районе центрального круга. Потом развернулись, побежали и в итоге вступили в оборону перед линией своей штрафной. Компактность была нарушена. Ели не будут такого допускать, тогда португальцам будет гораздо сложнее.

- "Краснодару" придется играть от обороны?

- Только если соперник заставит своей активностью. Но сразу жаться к воротам – терять игровое время. Надо пытаться сразу же отыграть преимущество, которое было у соперника.

- Показалось, что у "быков" был мандраж в первом матче. Эта игра будет еще ответственнее. Не перегорит ли команда?

- Если что-то перегорало, то уже перегорело. Опыт получен.

- А что касается матча "Спартака" с "Туном", москвичи уже решили свои проблемы в этом противостоянии?

- Да. Судя по содержания игры, которая была с "Туном", а потом с "Ахматом", москвичи быстро перестроились. Они сейчас вцепятся за свою новую игру, которую привнесли новички. Если "Спартак" это закрепит, то на два фронта спокойно можно играть. Это позволит догнать конкурентов в чемпионской гонке.

- После двух подряд дублей Бакаева, многие специалисты восторгаются его игрой. Надолго его хватит?

- Сейчас у него повышенный эмоциональный фон, все на новенького. У Бакаева есть способности, развитые до хорошего уровня. Такие игроки всегда разукрашивают матчи индивидуальными действиями. Но стабильно держать уровень, которым все восторгаются, пока удалось только Месси и Роналду. Думаю, Бакаев и в домашнем матче забьет "Туну".

- Исключаете возможность, что "Спартак" оступится?

- Да. Команда получила удовольствие от первого матча, потом закрепила его в игре с "Ахматом". "Спартак" сейчас будет держать эмоциональный фон как можно дольше. У команды новый стиль и моментами он напоминал мне "Барселону" прошлых лет. Сейчас, кстати, красно-белые несомненные фавориты в матче с ЦСКА, который пройдет в понедельник.

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

15 Августа
14 Августа
13 Августа
12 Августа
08 Августа
05 Августа
31 Июля
26 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем