Сабитов: "Даже если "Спартак" вылетит от "Туна", у Кононова всё равно останется карт-бланш" эксклюзив

Экс-главный тренер юношеской сборной России Равиль Сабитов в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллом Иванцовым поделился своими ожиданиями от первого матча 3-го квалификационного раунда Лиги Европы между швейцарским "Туном" и московским "Спартаком".

- "Спартак" непредсказуем. Уверенно сказать, как он сыграет в очередном матче, и оказаться при этом правым очень тяжело. Но судя по выступлению "Спартака" в чемпионате, можно предположить, что против "Туна" у него не получится хорошей игры. Почему? Потому что "Спартак" на старте сезона чередует хорошие матчи с плохими. В первом туре команда очень слабо сыграла против "Сочи" и победила только благодаря добавленным минутам Москалёва и голу Жиго после нарушения правил. Следующий матч – против "Ростова" – спартаковцы провели очень хорошо, хоть и упустили победу. В третьем туре против "Тамбова" они сыграли очень плохо. Потом вдесятером более-менее хорошо смотрелись с "Динамо". Теперь на очереди – "Тун". Если эта система продолжится, то предстоящий матч у "Спартака" не получится. Но даже при плохой игре есть шансы зацепиться за удачный результат.

"Тун" сама по себе неплохая команда. Недавно она проиграла в чемпионате Швейцарии "Базелю" со счётом 2:3, но то чемпион, и "Тун" показал против него хорошую игру. Я думаю, "Спартак" столкнётся с мотивированным и хорошо организованным соперником. Конечно, большое преимущество для московской команды – то, что первый матч проходит на выезде. В ответной встрече дух и атмосфера стадиона "Спартак" могут просто задавить "Тун".

- Что будет, если "красно-белые" не проследуют в следующий раунд?

- Понятно, что для болельщиков команды это будет катастрофой, так как "Спартак" не привык быть аутсайдером, он всегда ставит максимально высокие задачи и старается их решать. Но я не думаю, что позиции Кононова в "Спартаке" после возможного вылета серьёзно пошатнутся. На мой взгляд, у него есть в клубе большой карт-бланш, который останется. Кононова взяли на работу в первом круге прошлого чемпионата, и у него было достаточно времени поставить команде игру. Кононову определили три задачи – выйти в плей-офф Лиги Европы, выиграть Кубок России и попасть на следующий сезон в Лигу чемпионов. Он ни с одной этих задач не справился, но остался в "Спартаке". Если следовать этой логике дальше, то Кононов продолжит работу в "Спартаке", даже если не выполнит очередную задачу, поставленную перед ним руководством.

Embed from Getty Images

Матч "Тун" – "Спартак" начнётся в четверг 8 августа в 20:00 по московскому времени.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Августа 2019 в 16:50

мы превращаемся в шлимазлов на евроарене если не пройдем тюн гасите свет

08 Августа 2019 в 16:17

Спартаку надо поменять хозяина который любит клуб и не меняет каждые полгода тренера.

08 Августа 2019 в 13:20

Если его оставят после не пройденного туна, то руководство можно будет переименовывать во вредителей

08 Августа 2019 в 12:39

Если Кононов с командой не пройдёт "Тун", то тогда он окончательно распишется - как тренер - в своей беспомощности! Федун - скорее всего - его оставит. Но в среде специалистов и болельщиков реноме Кононова рухнет бесповоротно((

779
08 Августа 2019 в 12:14

Выполнит - не выполнит задачи... Замены ему нет, поэтому будет сидеть пока кто то не вдохновит Арнольдовича.

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем