Гаджиев: "В матче с "Туном" я надеюсь только на Джикию и не удивлюсь, если "Спартак" не победит в четверг" эксклюзив

Известный футбольный тренер Гаджи Гаджиев поделился ожиданиями от старта российских клубов "Спартака" и "Краснодара" в квалификации еврокубков.  

- После невразумительного старта "Спартака" в чемпионате, многие с большой тревогой ждут матча с "Туном". Какие перспективы у нашей команды в этом противостоянии?
- Опасения перед этим матчем у меня есть. В футболе велика роль случайностей. Много примеров, когда наши команды проигрывали соперникам рангом ниже. Уровень готовности "Спартака" сейчас невысокий, тем более, в команде идет смена состава. Клуб покидают футболисты, которые хорошо себя зарекомендовали. Это снижает качество игры и степень готовности "Спартака". Но шансы на победу все равно остаются. В команде хватает добротных игроков.  

- Если красно-белые в четверг не победят, вы не удивитесь?

- Нет, не удивлюсь, но огорчусь.  

- В четырех первых турах "Спартак" не забил ни одного мяча с игры. Тенденция будет продолжена?
- Так команда потеряла форвардов. Огорчает еще и то, что "Спартак" не очень надежно играет  в обороне. Так нельзя. Это все можно списать на перестройку команды. Громкого провала на выезде я не жду. Будем надеяться на Джикию (смеется).  

- Какие ожидания от встречи "Краснодара" с "Порту"? Есть шансы пройти этот крепкий европейский клуб?
- У "Краснодара" есть серьезные шансы в этом противостоянии. Не могу сказать, что они выше, чем у "Порту", но я бы не хотел принижать нашу команду. Это хороший клуб. Если футболисты не будут делать ляпы и пропускать быстрые контратаки, то у них есть шансы на успех. У южан серьезная атакующая мощь, но ведь нет гарантии, что они большую часть времени будут атаковать. Это зависит от того, кто в этом матче окажется сильнее. А с точки зрения игры в обороне "Краснодар" подавляет. Но если вспомнить встречу "Порту" с "Локомотивом" - они несколько раз наказали "железнодорожников" выходами в контратаку. А у "Краснодара" есть такая слабина. Когда команда играет в атаке, создает предпосылки, чтобы соперник застал его быстрыми контратаками врасплох. Если удастся этого избежать - все будет нормально.      
Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

08 Августа
07 Августа
06 Августа
05 Августа
31 Июля
26 Июля
25 Июля
24 Июля
23 Июля
22 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Августа 2019 в 08:52

приятно другу подарить

горшочек в день рождения...)))

06 Августа 2019 в 16:43

Спартак к этому кубку никогда серьезно не относился. Им только выход из группы ЛЧ подавай.

06 Августа 2019 в 16:25

Конечно мясные проиграют !

779
06 Августа 2019 в 15:48

Для того, чтобы победить Спартак, хоть в Чемпионате, хоть в ЛЕ, сейчас вполне достаточно очень среднего класса. Если же к этому добавятся сильное желание, командный дух и чёткая организация, то Спартак проиграет.

Построимся, наиграемся, вдохнём идею - тогда и пойдём бодаться. И совсем не с тануми, а с гораздо более интересными командами.

Новости
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем