Костылев: "Дома с "Нефтчи" у "Арсенала" скажется волнение, вторую игру они проведут лучше" эксклюзив

Бывший тренер тульского "Арсенала" Геннадий Костылев в интервью корреспонденту "Евро-Футбол.ру" Елене Григорьевской высказал мнение о сегодняшнем квалификационном матче Лиги Европы с "Нефтчи". 

- Что думаете о противостоянии "Арсенала" с "Нефтчи" в Лиге Европы?

- У "Арсенала" хорошие шансы. Я посмотрел игры туляков на старте сезона. Особенно мне понравился второй матч с "Крыльями Советов", который они выиграли. Запал там был хороший. Команда показывает современный футбол и это здорово. Считаю, подопечные Игоря Черевченко уже готовы к еврокубкам. Мне понравился боевой дух "Арсенала" и физическое состояние.  

- У "Арсенала" нет опыта выступления в еврокубках. Как это может сказаться?

- Конечно, всегда волнительно вступать на международной арене первый раз, но там есть ряд игроков с хорошим международным опытом. Не думаю, что у туляков возникнут большие проблемы. Мне понравилась команда. У нее будет преимущество. Тем более, что соперник не блещет в еврокубках.

- Что вам известно о "Нефтчи" и азербайджанском футболе?

- Азербайджанский футбол послабее российского. У них там в последнее время появилось много легионеров, хотя больших звезд нет. Но то, что футбол там находится на подъеме - несомненно. И молодежь у них там удачно выступает. И вообще к футболу хорошее отношение. Его в Азербайджане любят. У них это национальный вид спорта, как и борьба.  

- В Туле сейчас большой ажиотаж среди болельщиков. Это поможет "Арсеналу"

- Чем больше народу - тем будет лучше.

- "Арсенал" первый матч играет дома. Так удобнее?

- Дома и стены помогают. Хотя наверняка скажется волнение. А вторую игру на выезде туляки могут провести гораздо лучше. У них есть все шансы пройти "Нефтчи". Мне понравился "Арсенал" в двух прошедших матчах, настроение у ребят хорошее, состояние, и самое главное - игра.

Первый матч пройдет в Туле 25 июля, начало - 20:00 мск.


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

30 Июля
26 Июля
25 Июля
24 Июля
23 Июля
19 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем