Непомнящий: "Порту" "Краснодару" по зубам, а "Спартак" с "Туном" может как блеснуть, так и провалиться" эксклюзив

Известный футбольный тренер Валерий Непомнящий поделился мнением по поводу результатов жеребьевки для российских клубов в еврокубках.

- Как расцениваете жребий для "Краснодара", которому достался "Порту"?

- Это самый сложный из возможных соперников - еврокубковый боец с большим опытом. "Краснодару" придется непросто в этом противостоянии. Но я не сомневаюсь, что южане будут хорошо готовы к матчам, потому что соперник очень известный. Поэтому с ним проще играть. "Порту" "Краснодару" по зубам. Португальцев все в России знают, на них равняются. Кстати, в этот клуб перешел Зе Луиш и уже забивает. 

- Тульскому "Арсеналу" играть с "Нефтчи". Какие расклады в этой паре?

- "Арсенал" - абсолютно неопытная команда в еврокубках, а "Нефтчи" постоянно там играет. Плюс там выступают футболисты хорошего уровня. Нашему клубу будет непросто, но "Арсенал" привык удивлять. Прошлый сезон тому подтверждение. Да и в этом чемпионате они находят свою игру, несмотря на то, что потеряли трех атакующих футболистов. В этом противостоянии шансы соперников на выход в следующую стадию равные.

- "Спартак" получил в соперники швейцарский "Тун". Пройдет?

- Для меня "Тун" - малознакомая команда. Но дело в том, что сейчас неизвестно чего можно ждать от москвичей. Они могут как блеснуть, так и провалиться. Сейчас потихоньку красно-белые набирают. Видна игровая мысль, появилась скорость и "Спартак" должен проходить.

- Удастся ли избежать недооценки соперника, как это бывало раньше?

- Сейчас у "Спартака" не так ситуация, чтобы кого-то недооценивать. Игра против "Сочи" показала, что москвичам нельзя смотреть на соперников сверху вниз. Они тогда еле ноги унесли, и это должно мотивировать. Думаю, что шансы пройти дальше у команды Кононова хорошие.

Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Июля 2019 в 20:06

Скажу так, без шуток и сарказма, но примерно во всех трёх парах шансы 50/50.

22 Июля 2019 в 20:00

порту краснодару по зубам...ага,даст!)))

22 Июля 2019 в 17:41

судя по последним играм,Порту уже решит все в первом матче

22 Июля 2019 в 18:22

Ну... не так безнадежно, но... начало сезона, беда с Классоном и Газзой... Пока безумно уважаемый мной Галицкий не решит проблему с тренером - я так и буду плакать.

779
22 Июля 2019 в 17:16

Блестеть с Туном мы точно не будем.

Настрой, мне кажется, будет такой - пройдём без напряга и хорошо. Нет, так нет.

А Порту вынесет Краснодар, как не прискорбно. Если только Галицкий не дал установку в этом сезоне сделать всё именно для международного менталитета.

Тула может, Нефти по силам. Но опасен бакинский матч - там они играют вовсю. И тем более против российской команды.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем