Бубнов: "Для решения серьёзных задач "Челси" нужен прирождённый плеймейкер"

Экс-футболист "Спартака" Александр Бубнов прокомментировал победу "Челси" над "Арсеналом" в финальном матче Лиги Европы.

"Несмотря на пять забитых мячей, не сказал бы, что игра шла на очень высоких скоростях, до перерыва темп и вовсе был низким. "Арсенал" поначалу попробовал его взвинтить, совершал подходы к чужой штрафной, но ничего из них не извлёк. Более того, ближе к концу первого тайма "Челси" завладел инициативой, и Чеху пришлось выручать. А когда в начале второй половины Жиру вывел "Челси" вперёд, "Арсеналу" пришлось раскрываться, на его половине поля стали возникать свободные зоны, чем очень грамотно и порой эффектно пользовался соперник, особенно в случае с четвёртым голом.

Хотя Эмери отрядил в защиту пятерых игроков, это не помогло его команде хорошо сыграть в обороне. Вдобавок "Челси" переиграл соседа в средней линии, больше владел мячом, из-за чего нападение "Арсенала" оказывалось отрезанным.

По итогам сезона можно сказать, что игра "Челси" лучше сбалансирована, чем у "Арсенала". Это отразилось в финале Лиги Европы и в таблице чемпионата. Хотя Сарри много критиковали, он вывел команду в Лигу чемпионов через АПЛ, да ещё и добыл европейский трофей. Отметил бы ещё несколько его оригинальных тактических решений, таких как, к примеру, перевод Канте ближе к нападению. Для решения серьёзных задач нужен прирождённый плеймейкер, но в прессинге и давлении француз очень хорош. Не думаю, что "Челси" станет менять главного тренера, который хорошо изучил команду, тем более на отрезке, когда УЕФА запретил им совершать новые трансферы. В данный момент сотрудничество с итальянским тренером лучше продолжить", - сказал Бубнов.

"Челси" победил "Арсенал" в финальном матче со счетом 4:1.

Оценить новость

Новости по матчу

03 Июня
31 Мая
30 Мая
29 Мая
28 Мая
27 Мая
26 Мая
24 Мая
23 Мая
22 Мая
21 Мая
18 Мая
17 Мая
16 Мая
14 Мая
13 Мая
11 Мая
10 Мая
20 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
13 Апреля
Все новости
Рекомендуем