Орлов: "УЕФА виноват в том, что Мхитарян не сыграет в финале Лиги Европы"

Комментатор Геннадий Орлов прокомментировал решение полузащитника "Арсенала" Генриха Мхитаряна не ехать в Баку на матч финала Лиги Европы.

"Печально, что такой футболист не примет участия в финале Лиги Европы. Я думаю, что у него есть болельщики даже в Баку. Он относится к известным европейским футболистам высокого уровня. Думаю, многим было бы интересно, если бы он приехал играть в Россию.

Это очень грустная история, но есть момент опасности. Если даже присутствует 1 процент, то его надо исключить. Сложно давать оценку его решению, это его личное дело. Он и клуб страхуются. В этом вина организаторов финала, они не должны подставлять под такую ситуацию людей. Получается, что они подставили Мхитаряна под выбор, они должны были учитывать все факторы при выборе страны-хозяйки финала. Я считаю, что ситуация очень сложная, возможно, были бы баннеры и различные оскорбления. Конечно, УЕФА не мог знать, что там будет играть лондонский "Арсенал", но они просчитались.

Баку - красивый и современный город со своими особенностями, но вина лежит на УЕФА. Они должны были найти такой город, чтобы политика не мешала спорту. Поэтому мне грустно, что Мхитарян не сыграет в английском финале в Баку. Вообще, это потрясающе, именно англичане же развивали нефть в Баку", - сказал Орлов.

Мхитарян не будет участвовать во встрече с "Челси" по причине конфликта между Арменией и Азербайджаном из-за Нагорного Карабаха. 

Финал Лиги Европы пройдет 29 мая.


Оценить новость

Новости по матчу

03 Июня
30 Мая
29 Мая
28 Мая
27 Мая
26 Мая
24 Мая
23 Мая
22 Мая
21 Мая
18 Мая
17 Мая
16 Мая
14 Мая
13 Мая
11 Мая
10 Мая
20 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Bub
26 Мая 2019 в 02:18

Уху.

Тогда выезжать за бугор вообще нельзя. Бо везде кто то кого то ненавидит или воюет.

Надо срочно переходить на киберспорт и резать с плейстешенов - красота, секьюрити и надежно. Можно даже с дивана не вставать.

25 Мая 2019 в 09:46

Пургу гонит Орлов, а англичане в своём стиле раздувают истерию. Давайте болеть за футбол против политики.

24 Мая 2019 в 11:53

Сколько было бы шума, если на финал кубка Европы в Тбилиси попал бы клуб из России ) Ведь туда захотел бы приехать какой-нибудь державный человек из России ,который поддерживал захват территории Грузии . Жалко , что не увидели мы этого спектакля.

ПРАВИЛО номер 1 : Никогда не оккупируйте чужие территории и тогда перед вами будут открыты все страны и города.

ПРАВИЛО номер 2 : Не поддерживайте оккупантов и не ходите за бабки на войну и тогда Вам не приодеться бояться ехать за границу .

26 Мая 2019 в 17:43

Согласен здравые слова

Новости
Сегодня, 28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем