Прогноз на матч "Валенсия" - "Арсенал": интрига сохраняется

В ответном полуфинале Лиги Европы "Валенсия" примет "Арсенал". В первом матче команда Унаи Эмери победила со счётом 3:1, но в этом противостоянии ещё рано ставить точку. Команда Марселино постарается вернуться в борьбу за путёвку в финал. "Евро-Футбол.ру" анонсирует грядущую встречу на "Месталье".

Валенсия

За два тура до финиша чемпионата Испании "Валенсия" занимает пятое место в турнирной таблице и борется за путёвку в Лигу чемпионов. Попутно команда Марселино решает задачу в Лиге Европы. В первом полуфинале против "Арсенала" "летучие мыши" смогли забить первыми, но после этого в их воротах побывали три мяча. Спустя неделю валенсийцы рассчитывают отыграться. К сожалению, им не поможет травмированный российский полузащитник Денис Черышев.

Арсенал

В четырёх последних матчах чемпионата Англии "Арсенал" смог набрать всего лишь одно очко. В прошлом месяце многие любители Премьер-лиги отмечали удобный календарь "канониров" и были уверены в их финише в топ-4. Но сейчас положение дел таково, что команде Унаи Эмери для возвращения в Лигу чемпионов нужно выигрывать Лигу Европы. В первом полуфинале "Арсенал" обыграл "Валенсию" на своём поле со счётом 3:1. Расслабляться нельзя, ведь у команды Эмери регулярно возникают проблемы на выезде.

Где смотреть матч

Игру на "Месталье", которая стартует в 22:00 по московскому времени, в прямом эфире покажут каналы "Матч ТВ" и "Матч! Футбол 2". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Валенсия" - "Арсенал": +2=2-2. Разница мячей: 5-6.

Первый матч: 1:3.

"Валенсия" и "Арсенал" имеют паритет в очных матчах в еврокубках.

Интересные факты

- "Арсенал" выиграл только 2 из 15 гостевых еврокубковых матчей против испанских команд.

- "Валенсия" не проигрывала в 11 последних домашних матчах Лиги Европы.

- "Валенсия" начинала двухматчевые еврокубковые противостояния с гостевого поражения 19 раз. В 10 случаях "летучие мыши" проходили дальше.

- "Арсенал" проходил дальше в 17 из 19 случаев, когда начинал двухматчевое противостояние в еврокубках с домашней победы.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Учитывая проблемы "Арсенала" в гостевых матчах, в этой паре сохраняется интрига. "Валенсия" хорошо выступает на своём поле, и мы рискнём поставить на победу команды Марселино. Вот только позволит ли победа "летучим мышам" пройти в финал – вопрос. Наша ставка: "Победа "Валенсии" с коэффициентом 1.93.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
,