Прогноз на матч "Айнтрахт" - "Челси": кто будет забивать

В четверг вечером в первом полуфинале Лиги Европы сойдутся "Айнтрахт" и "Челси". Команда Маурицио Сарри считается фаворитом противостояния и постарается оправдать этот статус уже в первом этапе дуэли в Германии. "Евро-Футбол.ру" анонсирует грядущую встречу во Франкфурте.

Айнтрахт

В Германии нередко появляются команды-открытия. Последним таковым открытием становится "Айнтрахт". Команда Ади Хюттера в этом сезоне борется за место в топ-4 Бундеслиги (сейчас франкфуртцы идут как раз четвёртыми) и успешно выступает в Лиге Европы. "Орлы" пробились в полуфинал второго по престижности евротурнира и теперь не прочь замахнуться на финал. Ранее "Айнтрахт" лишь однажды доходил до решающей игры – в финале Кубка УЕФА 1980 года франкфуртцы одолели гладбахскую "Боруссию".

Отметим, что в четверг "Айнтрахту" из-за дисквалификации не поможет Анте Ребич.

Челси

За два тура до финиша чемпионата Англии "Челси" занимает четвёртое место в турнирной таблице, то есть держит судьбу одной из путёвок в Лигу чемпионов в своих руках. Второй вариант команды Маурицио Сарри по возвращению в сильнейший клубный турнир старого света – победа в Лиге Европы. Выигрыш трофея, вне всяких сомнений, мог бы скрасить неоднозначный первый сезон итальянского специалиста на Туманном Альбионе.

Где смотреть матч

Игру на "Коммерцбанк-Арене", которая стартует в 22:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Айнтрахт" - "Челси": ранее не встречались.

В четверг вечером "Айнтрахт" и "Челси" впервые встретятся в еврокубках.

Интересные факты

- "Челси" не проиграл ни одного матча в этом розыгрыше Лиги Европы (11 побед и ничья).

- "Айнтрахт" не проигрывал дома английским клубам в еврокубках (2 победы, 2 ничьи).

- "Челси" проиграл только 4 из 19 еврокубковых матчей против немецких клубов (10 побед, 5 ничьих).

- "Челси" – самая забивная команда этого розыгрыша Лиги Европы (30 голов). "Айнтрахт" забил на 2 гола меньше.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Айнтрахт" хорошо смотрится дома, поэтому команда Ади Хюттера наверняка забьёт. Не должен уйти с поля без гола и "Челси", ведь в составе лондонцев хватает мастеров высокого класса. Рискнём поставить на "Обе забьют" с коэффициентом 1.72.
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,