Прогноз на матч "Вильярреал" - "Валенсия": встреча клубов Черышева в Лиге Европы

В первом матче 1/4 финала Лиги Европы "Вильярреал" примет "Валенсию". Внутренние противостояния в еврокубках – это всегда интересно, а особенно когда с обеими командами связан российский полузащитник Денис Черышев. "Евро-Футбол.ру" анонсирует грядущий поединок.

Вильярреал

"Вильярреал" проводит мрачный сезон. В чемпионате Испании после тридцать одного сыгранного тура "подводники" занимают восемнадцатое место в турнирной таблице, то есть находятся в зоне вылета. В сложившейся ситуации Лига Европы является настоящей отдушиной для команды Хавьера Кальехи. На предыдущих стадиях плей-офф "Вильярреал" одолел "Спортинг" из Лиссабона и питерский "Зенит". Теперь "подводников" ждут встречи с прекрасно им знакомой "Валенсией".

Валенсия

Что объединяет "Валенсию" и "Вильярреал"? Да, эти клубы в 1/8 финала выбили российские "Краснодар" и "Зенит". Кроме этого, с обоими клубами связан российский полузащитник Денис Черышев. В настоящий момент он защищает цвета "летучих мышей", но права на него принадлежат как раз "подводникам". В этом сезоне Черышев уже забивал "Вильярреалу" и не прочь проделать это снова. Что касается состояния команды Марселино, то обыграв в начале апреля "Реал" она побила клубный рекорд по количеству игр подряд без поражений (17). Впрочем, уже в следующем поединке "Валенсия" неожиданно уступила "Райо Вальекано".

Где смотреть матч

Игру на "Эстадио де ла Керамика", которая стартует в 22:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 3". Следить за ходом поединка можно будет на портале LiveResult в текстовой трансляции.

Статистика личных встреч

"Вильярреал" - "Валенсия": +0=1-1. Разница мячей: 0-1.

В еврокубках "Вильярреал" и "Валенсия" пересекались в полуфинале Кубка УЕФА 2003/04. "Летучие мыши" победили благодаря единственному голу с пенальти в домашней игре в исполнении Мисты. "Валенсия" в итоге завоевала трофей.

Интересные факты

- Между городами, в которых базируются команды, всего 60 километров.

- Тренер "Валенсии" Марселино в 2013-2016 годах тренировал "Вильярреал".

- Денис Черышев принадлежит "Вильярреалу" и играет за "Валенсию" на правах аренды.

- В этом розыгрыше Лиги Европы "Вильярреал" ни разу не проигрывал (5 побед, 5 ничьих).

- "Вильярреал" выиграл только один из 8 матчей с испанскими командами в еврокубках (2 ничьи, 5 поражений).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

В Лиге Европы "Вильярреал" выступает хорошо, поэтому не следует смотреть в турнирную таблицу Ла Лиги, где команда Хавьера Кальехи идёт в зоне вылета. Как нам кажется, игра между испанскими командами получится осторожной и не подарит много голов. Наша ставка: "Тотал меньше 2,5" с коэффициентом 1.77.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,