Прогноз на матч "Славия" - "Челси": как "пенсионеры" выступят в Праге

В первом четвертьфинальном матче Лиги Европы "Славия" примет "Челси". Команда Маурицио Сарри планирует уже в Чехии создать для себя некоторый задел перед ответным поединком, но пражане не намерены сдаваться без боя. "Евро-Футбол.ру" анонсирует грядущий поединок в Праге.

Славия

"Славия" проводит отличный сезон. Команда Индржиха Трпишовского практически обеспечила себе титул чемпиона Чехии и добралась до четвертьфинала Лиги Европы. В 1/8 финала турнира "красно-белые" удивили футбольную Европу своим характером. После двух ничьих 2:2 с "Севильей" игра в Праге перешла в дополнительное время. Пражане пропустили в третий раз, однако они не сломались и смогли ответить двумя результативными ударами. Теперь "Славия" рассчитывает оказать сопротивление "Челси" и, возможно, повторить свой лучший результат в еврокубках – в 1996-м году команда играла в полуфинале Кубка УЕФА.

Челси

Английские клубы стали гораздо серьёзнее относиться к Лиге Европы после того, как победа в этом турнире стала дарить путёвку в Лигу чемпионов. Для "Челси" это очень актуально, поскольку команда Маурицио Сарри может остаться вне четвёрки лучших Премьер-лиги. Борьба за два оставшихся места там разгорается нешуточная. Жребий пока что благоволит "пенсионерам". В 1/16 финала лондонцы прошли "Мальмё", в 1/8 – киевское "Динамо". "Славия", конечно, не подарок, но на этой стадии едва ли команде Маурицио Сарри могло повезти больше.

Где смотреть матч

Игру в Праге, которая стартует в 22:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Славия" - "Челси": ранее не встречались.

В четверг вечером "Славия" и "Челси" впервые встретятся в еврокубках.

Интересные факты

- На групповом этапе Лиги Европы "Славия" забила всего 4 гола – меньше, чем любая другая команда, пробившаяся в 1/16 финала турнира. При этом в плей-офф пражане забили уже 10 раз.

- "Челси" ни разу не проигрывал чешским клубам (3 победы, 3 ничьи).

- В марте 2000 года "Славия" дома обыграла "Лидс" в матче Кубка УЕФА. Это единственная победа пражан над английским клубом в еврокубках (2 ничьи, 6 поражений).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Челси" преодолел некоторый кризис и выиграл три последних матча Премьер-лиги. Кроме того, в отличной форме находится Эден Азар. Как нам кажется, команда Маурицио Сарри имеет хорошие шансы победить в Праге. Наша ставка: "Победа "Челси" с коэффициентом 1.70.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,