Кирьяков: "Краснодар" выступил достойно, а "Зенит" смирился с поражением в первом матче" эксклюзив

Бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков высказал мнение о выступлении "Краснодара" и "Зенита" в Лиге Европы.

- "Краснодар" выступил достойно. Жаль, что пропустил в самой концовке встречи. Но ребята сами виноваты. В такой ситуации, когда они практически отобрали мяч, нужно было просто бить по трибунам, тянуть время и удерживать результат. Мы видели, как это могут делать команды топ-уровня, никого не стесняясь, если нужен результат. Они прибегают к любым способам, чтобы это сделать. Ничего зазорного здесь нет. Поэтому жаль "Краснодар". Все было близко, чтобы пройти такого соперника, как "Валенсия". Достойное выступление, но остался неприятный осадок из-за того, что сами упустили победу.

- А что касается "Зенита"?

- Здесь другая ситуация. Судя по вчерашнему матчу, "Зенит" смирился с тем, что в первой встрече было 1:3. Чтобы добиться чудо-результата нужно было проявлять максимум усилий. Но было видно, что питерцы держали в уме следующий матч со "Спартаком" и как таковых усилий не предпринимали. Можно сказать о том, что в первые двенадцать минут было два выхода Азмуна один на один. Это могло в какой-то степени подогреть ситуацию на футбольном поле. Но Азмун не реализовал свои моменты, и игра успокоилась. "Вильярреал" взял все в свои руки. Эти моменты предопределили исход матча. "Зенит" успокоился, а гол "Вильярреала" расставил все по своим местам. Команды уже спокойно доигрывали.

Embed from Getty Images

 

- Получается, за "Краснодар" не так стыдно, как за "Зенит"?

- Нет. Хорошее выступление. Команда могла сотворить сенсацию. До этого противостояния никто не мог предположить. Что все может быть так напряженно. А что касается "Зенита", в силу обстоятельств не проявил должного желания, чтобы постараться исправить ситуацию после первого матча.      

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

17 Марта
15 Марта
14 Марта
13 Марта
12 Марта
08 Марта
07 Марта
28 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем