Щербаченко: "Краснодар" неправильно сыграл последние минуты" эксклюзив

Бывший главный тренер "Кубани" Фёдор Щербаченко в беседе с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Кириллом Иванцовым выразил мнение, почему "быки" не смогли удержать минимальное преимущество в концовке ответного матча 1/8 финала Лиги Европы с "Валенсией" (1:1).

- Согласны, что нельзя бросить камень в огород "горожан"?
- Более того: наверное, "Краснодар" на сегодняшний день стоит на первом месте из российских клубов по правильности развития и подхода к матчам РПЛ и еврокубков. Но "горожанам" действительно пока ещё не хватает опыта – и ребятам в отдельности, и команде в целом, и тренерскому штабу. Причём это опыт конкретных моментов: не выжать что-то, а довести свою заслуженную победу до конца. Всё это приходит со временем, но нам хочется уже сейчас.

Embed from Getty Images

 

- Стоит ли винить за пропущенный гол Сулейманова, который не смог помешать пробить Гуэдешу?

- Нет. Точно так же можно винить Классона за то, что он немного раньше потерял мяч… Это локальные эпизоды, и здесь нужно говорить не о персональных ошибках, а о неправильном подходе именно к последним минутам. Есть разные способы разбития игры на разные отрезки и остановки – как футбольные, так и околофутбольные. Существует масса вариантов сбить атакующий порыв соперника на последних минутах. Но, к сожалению, "Краснодар" ими сейчас не владеет. "Горожане" могли не допустить такого давления на свои ворота, им надо было упростить игру, действовать надёжно и рационально. Когда мяч переводится на определённые участки поля, нет такого большого риска, как в ситуации с той же потерей Классона.

- Что думаете о конфликте с руководством "быков" Ивана Игнатьева?

- Видимо, для "Краснодара" это стало неожиданностью, и на данном периоде решить эту проблему тяжело. Есть политика клуба, которая коснулась Игнатьева. Наверное, это правильно, потому что у "Краснодара" существуют свои принципы воспитания футболистов, взаимоотношений с ними, подписания контрактов. Но не мне судить в этой ситуации, как говорится.

Оценить новость

Новости по матчу

17 Марта
15 Марта
14 Марта
13 Марта
12 Марта
08 Марта
07 Марта
28 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Марта 2019 в 09:17

Потому что президент нулевой)

15 Марта 2019 в 10:24

Смешно читать , когда какой то лузер диванный называет долларового миллиардера ,который добился всего в этой жизни сам , нулевым президентом .

15 Марта 2019 в 11:55

Сам добился,

Сам развился,

Сам его клубишко внедрился..)

15 Марта 2019 в 09:17

Все такие умные задним числом

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем