Семак рассказал о шансах Дзюбы, Лунёва и Барриоса сыграть со "Спартаком"

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак — о матче с "Вильярреалом" (1:2).

— В первом тайме постарались активно начать матч. К сожалению, не смогли реализовать моменты, которые у нас были, еще и пропустили мяч, - приводит слова Семака официальный сайт клуба. - К сожалению для нас, хотя вряд ли это что-то кардинально меняло. Второй пропущенный мяч свел наши шансы к минимуму. Затем был период, когда смотрелись неубедительно. В концовке все-таки сумели забить, но этого уже было мало. К сожалению, завершили свое выступление в Европе.

— Что с Лунёвым? Почему в заявку не попал Дзюба? Сыграют ли они со "Спартаком"?

 — Что касается Дзюбы, у него проблемы после матча с "Уфой". Сегодня он не попал в заявку по медицинским показаниям. Надеюсь, до "Спартака" сможем решить проблему. То же самое у Барриоса, который был заменен из-за проблем со здоровьем. То же самое с Лунёвым. Завтра можно будет сказать только после обследования, насколько у них есть шансы принять участие в матче со "Спартаком".

— Начало матча показало, что можно было проходить "Вильярреал". Что дальше случилось с командой?

 — На данном этапе для того, чтобы пройти "Вильярреал", команде нашего уровня нужно было немного удачи, кроме желания, которое мы демонстрировали. Удача была не на нашей стороны. И в Петербурге, и сегодня игра могла завершиться с другим счетом. Первый тайм вселял оптимизм, мы играли активно и создавали моменты, но их нужно реализовывать. В футболе побеждает тот, кто забивает. А вернуться в игру после счета 0:2 — очень и очень сложно.

— У Азмуна есть проблемы с реализацией выходов один на один. С чем это связано?

 — Сложно сказать. Нужно прибавлять в этом компоненте, работать. Моменты есть — это хорошо. Уже говорили с ним, что моментов больше, чем забитых мячей. Нужно стараться, работать, правильно оценивать ситуацию. Есть проблема с оценкой ситуации, не скажу, что у многих игроков, но не всегда получается действовать так, как нужно. И принятие решения влияет на ситуацию. Есть хорошие моменты, их нужно реализовывать, но пока не получается.

— Сегодня "Зенит" сыграл в три центральных защитника, левую бровку закрывал Эрнани. Почему именно в такой конфигурации?

 — Что касается Эрнани, то он не так часто действует на этой позиции. Сегодня сделали выбор между ним и Набиуллиным, потому что Эрнани — более атакующий футболист, играет лучше на втором этаже, обладает хорошим ударом. С точки зрения атакующего потенциала он был более нужен команде.

 Что касается трех центральных защитников, то нужно активно играть в атаке, но не забывать, что соперник играет в три нападающих. Часть времени приходилось играть фактически один в один. Есть определенные проблемы с тем, что не все знакомы с этой схемой. Но в целом, особенно судя по первому тайму, местами получалось неплохо контролировать мяч, выходить, создавать моменты. Не получалось только забивать.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

18 Марта
15 Марта
14 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
09 Марта
08 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем