Газинский: "Нужно было проходить дальше"

Полузащитник "Краснодара" Юрий Газинский прокомментировал ничью против "Валенсии" (1:1) в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы.

- Не сказал бы, что матч неудачный. В такие моменты тяжело находить нужные слова, но я считаю, что мы играли хорошо, и нужно было проходить дальше. Стыдно? Я думаю, мы можем смело смотреть болельщикам в глаза. После матча было такое ощущение... слёзы на глазах, очень обидно упускать в таких матчах победу на 93-й минуте, выйдя вперёд на 85-й минуте. Тяжело.

- Тогда что это было?

- Тяжело сказать - потеря концентрации, не отошли от забитого мяча... Наверно, нужно было играть проще, когда на кону стоит проход в четвертьфинал, не надо что-то выдумывать - играть вперёд и думать об обороне.

- Так ли страшна была "Валенсия"?

- Мы сыграли с "Валенсией", "Байером" - это две хорошие команды, и мы понимаем, что можем играть с любым соперником. Всё в наших руках, ведь мы играем дома при фантастической поддержке. Находим в себе силы забить гол... и упускаем победу, к сожалению. Хочется, чтобы болельщики нас поддерживали так на каждом матче, это фантастические эмоции и заряд. Когда болельщики гонят вперёд, всё легче получается.

- Уход с поля Ари сильно повлиял на команду?

- Понятно, что каждый футболист важен для команды, и Ари - ключевая фигура. Он получил травму, но мы перестроили, имели подходы. Просто в такие моменты нужно доводить матч до победы.

- Не скажется ли отрицательно в психологическом плане этот матч на команде перед "Локомотивом"?

- Мы сейчас уже играем только в одном турнире, в чемпионате, и все мысли только о "Локомотиве". Нужно восстановиться.

Оценить новость

Новости по матчу

17 Марта
15 Марта
14 Марта
13 Марта
12 Марта
08 Марта
07 Марта
28 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем