А счастье было так близко: Оценки игрокам "Краснодара" за матч против "Валенсии"

Каких-то двух минут не хватило "Краснодару" до исторического результата. В четвертьфинал Лиги Европы "быки" ещё не забирались. Ужасно обидно за симпатичную команду Сергея Галицкого, сложно даже что-то анализировать. Первый раунд испано-российского противостояния остался за представителями Пиренеев, а через пару часов, скорее всего, придётся констатировать вылет "Зенита". Пока же "Евро-Футбол.ру" выставил субъективные оценки игрокам "Краснодара" за игру против "Валенсии".

Максимальное количество баллов - 10.

Embed from Getty Images

"КРАСНОДАР"

МАТВЕЙ САФОНОВ – 7,0"Краснодар" всего раз пропустил в игре против грозного оппонента, атакующей испанской команды. Правда, "летучей мыши" собирались обороняться. Это не умоляет заслуг Сафонова, Матвей набрал 3 сейва. Дважды он отражал удары из-за пределов штрафной площади, однажды пришлось потрудиться серьёзнее. Карлос Солер бил в упор, когда Сафонов отвёл угрозу ногами. Расстрел от Гедеша нельзя поставить в укор Матвею.

ЙОН ГУДНИ ФЬОЛУСОН – 6,0. Исландец тоже был близок к эпизоду с ответным голом "Валенсии". Но не успел накрыть Гедеша, хотя на него и так выдвинулся Сулейманов. Слабоват был в верховой борьбе Фьолусон, именно его переиграл Паулиста, опасно пробив после углового. Пытался начинать атаки длинными передачами, три из которых цели достигли. Но отсутствие Мартыновича чувствовалось.

УРОШ СПАИЧ – 7,0От Спаича сегодня будто искры летели. Вот, кто вышел бороться. Выиграл 9 единоборств из 12, не позволив испанцам покуситься на воздух. Сербский защитник трижды сыграл на перехвате, 4 раза выносил мяч из штрафной, прерывая подходы "Валенсии". Самое сильное звено краснодарской обороны в этом матче.

СЕРГЕЙ ПЕТРОВ – 5,5. Сергей получил в соперники Дениса Черышева, очень любопытно было посмотреть на эту дуэль. Довольно средний матч от игрока сборной России уравнялся довольно средним матчем Петрова. Сергей выиграл 4 единоборства из 6, однажды сыграл на перехвате. Но в атаке совсем не помогал, поэтому им в первую очередь пожертвовал Мусаев.

КРИСТИАН РАМИРЕС – 5,0. Рамиресу бы точность передач подтянуть, оценка ждала его гораздо выше. Замучил Кристиан Солера и Васса, заставив тех забыть о креативе. Постоянно подключался, один утюжил левый фланг, посадив Карлоса на жёлтую карточку. Но ни разу не смог отдать точную диагональ, хотя пытался 4 раза, и всего 2 раза из 6 точно навесил. А в конце попал под роковой обыгрыш Гамейро, который сделал эквадорца одним из худших игроков матча.

МАУРИСИО ПЕРЕЙРА – 7,0. Очень активен был Перейра. Оказывался почти в каждой точке поля, на тепловой карте оттоптав фланги и центр поля. Два раза опасно бил со стандартов, Нето с трудом справлялся. 3 удачных дриблинга, 80% точных передач, при этому уругваец регулярно играл вперёд. Самый активный полузащитник "Краснодара".

КРИСТОФФЕР ОЛССОН – 6,0. Швед, наверное, лучший свой матч за "Краснодар" выдал сегодня появилось взаимодействие с партнёрами, грамотно вписался в прессинг. Однажды чуть не создал себе голевой момент, накрыв заигравшихся испанцев. Однажды обострил игру разрезающей передачей, совершил 2 отбора.

ЮРИЙ ГАЗИНСКИЙ – 6,5. В отсутствие Каборе больше оборонительной работы легло на плечи Юрия. Газинский отлично сыграл на перехватах, которых набрал 4 штуки, навязал нешуточную борьбу Коклену и Кондогбия. Незаметен был в наступлении, но часто начинал атаки длинными передачами. 7 из 9 кроссов Юрия были точными.

АРИ – б/о. Не удалось оценить игру Ари за полчаса. Активен был бразилец, но в основном после свистка. Забил гол, подыграв себе рукой, развил неплохую атаку, которую ударами в защитников завершили Вандерсон и Перейра.

ВИКТОР КЛАССОН – 6,5. Роль оттянутого форварда сегодня была чуть не к месту. Виктор застревал в своем же прессинге, оставаясь в глубине поля. Так и не поняли зрители, кто же атаковал по левому краю: Классон, Оллсон или Рамирес. Опасности создать никто не сумел. У Виктора в оборонительной работе классные цифры. 4 отбора, 3 перехвата.

ВАНДЕРСОН – 6,0. Бразилец сегодня неудачно брал игру на себя, затормаживая атаки "Краснодара". 1 раз из трёх удалось ему обыграть соперника, но дальнейшего обострения не было. Два удара Вандерсона заблокировали, хотя один был нанесён из очень выгодной позиции. Всего 19 точных передач у бразильца, маловато для комбинационной игры "Краснодара".

Embed from Getty Images

ДМИТРИЙ СТОЦКИЙ – 5,5. Дмитрий Стоцкий вышел вместо Ари, не получив конкретную позицию на поле. Чаще оказывался в зоне центрального атакующего полузащитника, но полезнее был в обороне. 2 отбора против 2 смазанных ударов. Ещё один раз защита "Валенсии" заблокировала попытку пробить от Дмитрия Стоцкого.

МАГОМЕД-ШАПИ СУЛЕЙМАНОВ – 8,0. Настоящий джокер. Вышел и забил. Вышел и обострил. Жаль не вывел "Краснодар" в четвертьфинал. Агрессии добавил Шапи. Сначала создал момент Вандерсону, выбив мяч через ноги Кондогбия, потом положил шикарный мяч в "девять". Но вот Гедеш поймал его простым финтом на последних минутах. Это всё и перечеркнуло для "Краснодара".

Реклама


ИВАН ТАРАНОВ – б/о.

Иван Терентьев

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

17 Марта
15 Марта
14 Марта
13 Марта
12 Марта
08 Марта
07 Марта
28 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Марта 2019 в 10:09

Вандерсон 6? он на 8 как минимум наиграл

15 Марта 2019 в 01:24

у наших клубов это в крови...так обсираться...

Новости
Сегодня, 24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем