Кошмарный вечер в Киеве: "Динамо" потерпело второе разгромное поражение от "Челси"

В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы "Динамо" Киев на домашнем стадионе крупно проиграло "Челси". Тремя голами в составе лондонцев отметился Оливье Жиру.

Протокол игры  

 

Поражение "Динамо" в Лондоне (0:3) практически лишало киевлян шансов на выход в четвертьфинал турнира. Ответная игра, по сути, была формальностью, хотя наставник украинской команды Александр Хацкевич накануне матча отмечал, что в футболе есть место для чудес. Но не в этот раз – "Челси" снова достаточно легко переиграл своего соперника, забив пять безответных мячей, три из которых уже в первом тайме. Маурицио Сарри, активно жаловавшийся на состояние газона "Олимпийского", приберег в этом матче несколько важных футболистов.

Embed from Getty Images

На скамейке запасных лондонцев остались Эден Азар, Сесар Аспиликуэта, Жоржиньо, Давид Луис, Педро, а Гонсало Игуаин и вовсе не приехал в Киев. Александр Хацкевич произвел три изменения в стартовом составе по сравнению с игрой на "Стэмфорд Бридж". В центре обороны Томаш Кадар сменил Артёма Шабанова, слева в полузащите вышел Феррейра Сидклей, а на острие атаки был перемещен Денис Гармаш. На этой позиции он сыграл и с киевским "Арсеналом" в последнем туре УПЛ, и там ему удалось отличиться двумя голами.

Уже на 5-й минуте гости вышли вперед – Оливье Жиру сделал первый шаг к хет-трику. Крайне пассивно сыграли динамовцы при защите своих ворот на угловом, чем легко воспользовались футболисты "Челси". Минимальное преимущество лондонцев продержалось до второй половины тайма – на 33-й минуте Жиру развил успех, оформив дубль. В качестве ассистента выступил Маркос Алонсо, отдавший выверенную разрезающую передачу на ход французу. С неприличной легкостью "Челси" проводил свои атаки, обескураженные киевляне выглядели удручающе.

Embed from Getty Images

Еще один мяч влетел в ворота Дениса Бойко уже в компенсированное к первому тайму время – вездесущий Алонсо оказался на позиции центрфорварда и уверенно замкнул прострел Каллума Хадсона-Одои. Разгром киевлян уже к первым 45 минутам, болельщики на олимпийском стадионе пребывали в растерянном состоянии. Вряд ли они в действительности ожидали камбэка после результата первого матча, но явно рассчитывали на достойный футбол в исполнении любимой команды. На деле же вышло хуже некуда – всего на одно касание внутри штрафной площади "Челси" сподобились динамовцы.

Embed from Getty Images

В перерыве Александр Хацкевич явно провел жесткую беседу с командой, первые десять минут второго тайма "Динамо" предстало совсем другим. Вероятно, сказалась и последовавшая расслабленность "Челси", но у ворот Кепы Аррисабалаги стали появляться моменты. Киевляне прибавили в скорости, в смелости, большим количеством игроков стали добираться до штрафной площади соперника, в результате чего едва не отыграли один мяч – на 51-й минуте Сергей Сидорчук пробил в штангу с близкого расстояния. Однако долго такой темп динамовцы не смогли удерживать, уже на 59-й минуте в их ворота влетел четвертый мяч – и снова Жиру. Французский форвард с легкостью замкнул подачу Виллиана со штрафного. Полный разгром на "Олимпийском", но и на этом не всё – на 78-й минуте Хадсон-Одои выбежал один на один с Бойко и легко переиграл украинского голкипера. 5:0! Лондонцы без проблем проходят в 1/4 финала турнира, а молодой команде Александра Хацкевича не падать духом!

Денис Попович   

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Марта 2019 в 04:59

Где же Вы, Валерий Лобановский? Больно смотреть на такое Динамо....

Всех наших - с победой!

Новости
28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем