Гаджиев: "Не сказал бы, что "Краснодару" будет легче, чем "Зениту" эксклюзив

Заслуженный тренер России Гаджи Гаджиев высказал свое мнение об ответных матчах Лиги Европы между "Краснодаром" и "Валенсией", и "Зенитом" с "Вильярреалом".

- Как оцениваете шансы наших команд в Лиге Европы?

- Если исходить из результатов первых матчей, конечно, у "Краснодара" шансов побольше, чем у "Зенита". Все-таки питерцам забить три мяча и ничего не пропустить на выезде будет непросто. Есть небольшая разница в квалификации соперников. У "Краснодара" оппонент более классный, и поэтому я бы не стал говорить, что "быкам" будет легче играть чем "Зениту", несмотря на то, что они имеют только один проигранный мяч. Оба матча будут очень тяжелые. Мне показалось, что по уровню квалификации "Краснодар" немного уступает сопернику, но все равно у нашей команды есть шанс. Ему достаточно забить один мяч, и не пропустить. Но это будет сложно, потому что в последних встречах "Краснодар" пропускает мячи после контратак. Так было в поединках со "Спартаком", в Испании, с "Оренбургом". То есть, иметь какое-то преимущество на своем поле – это в какой-то мере чревато.

 

- А что касается "Зенита"? В чем его шанс?

- В отличие от встречи "Краснодара" с "Валенсией", где потенциал соперника чуть повыше, про "Зенит" я бы так не сказал. Но все равно очень сложно выиграть на чужом поле 3:0. В запасе у соперника два гола, причем три на выезде. То есть два мяча "Зенит" не спасут. Хотя в последних европейских матчах мы видели, что команды отыгрывались. Особенно запомнилось, как это сделал "Ювентус". Будем надеяться, что "Зениту" тоже удастся это сделать.

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

17 Марта
15 Марта
14 Марта
13 Марта
12 Марта
08 Марта
07 Марта
28 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем