Прогноз на матч "Вильярреал" - "Зенит": команде Семака нужно чудо

В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы "Зенит" сразится с "Вильярреалом". После домашнего поражения со счётом 1:3 команда Сергея Семака имеет очень мало шансов на проход дальше, но в футболе всегда есть место для больших чудес, в чём мы уже неоднократно убеждались по ходу текущего евросезона.

Вильярреал

Если посмотреть на турнирную таблицу чемпионата Испании, то можно удивиться. "Вильярреал" борется за выживание и всего лишь на одно очко опережает зону вылета благодаря добытой на минувших выходных победе над "Леванте". В сложившейся ситуации Лига Европы не является для "подводников" приоритетом, зато является некой отдушиной. Турниром, способным скрасить невзрачный сезон. Команда Хавьера Кальехи уже сделала серьёзную заявку на выход в четвертьфинал, обыграв "Зенит" на выезде со счётом 3:1. Осталось довершить начатое.

Зенит

В этой Лиге чемпионов мы уже стали свидетелями нескольких чудесных камбэков. "Зениту" предстоит сотворить очередное чудо, только в младшем по рангу еврокубке. В прошлый четверг команда Сергея Семака провалила домашний матч с "Вильярреалом" и уступила со счётом 1:3. Теперь питерцам нужно обязательно забивать в Испании три гола. Если не удастся, то "сине-бело-голубым" придётся попрощаться с еврокубками и сосредоточить всё своё внимание на борьбе за чемпионство.

Где смотреть матч

Игру на "Эстадио де ла Керамика", которая стартует в 23:00 по московскому времени, в прямом эфире покажут каналы "Матч ТВ" и "Матч! Премьер". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Вильярреал" - "Зенит": +2=0-1. Разница мячей: 5:3.

Первый матч: 3:1.

В сезоне 2007/08 "Зенит" прошёл "Вильярреал" по гостевым голам на пути к победе в Кубке УЕФА.

Интересные факты

- "Зенит" проиграл 6 из 8 еврокубковых матчей в Испании.

- Сердар Азмун забил 3 гола в двух последних еврокубковых матчах.

- "Вильярреал" проходил дальше в каждом из 8 случаев в плей-офф еврокубков, когда начинал дуэль с гостевой победы.

- "Зенит" не побеждал в 8 последних еврокубковых матчах на выезде.

- "Зенит" вылетал в каждом из 4 случаев в плей-офф еврокубков, когда начинал дуэль с домашнего поражения.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Зениту" для прохода дальше нужно обязательно забивать три гола. В сложившейся ситуации команде Сергея Семака придётся рисковать, а потому анонсируемая игра должна получиться результативной. Наша ставка: "Тотал больше 2,5" с коэффициентом 1.85.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,