Широков: "Свою роль Дзюба выполняет, а голы придут"

Экс-хавбек "Зенита" Роман Широков рассказал, чего ждет от бывшей команды в ответном матче Лиги Европы. Для попадания в следующий раунд Лиги Европы "Зенит" должен побеждать. Петербуржцы в первой встрече уступили дома "Вильяреалу" 1:3.

О поражении "Зенита" в первом матче (1:3)

Учитывая, что дома "Зенит" выглядел фаворитом, результат получился сенсационным. Соглашусь с тем, что это худший матч питерцев при Сергее Семаке. Дело не в недонастрое - такое просто невозможно. Не будем забывать, что "Вильярреал" тоже хорошая команда. К тому же все российские клубы довольно неубедительно играют с испанцами.

О затяжной безголевой серии Артёма Дзюбы

Он давно не забивает, но часто ассистирует партнерам и, вдобавок, привлекает к себе много внимания соперников. У того же Сердара Азмуна и других ребят, атакующих вторым темпом, появляется больше шансов отличиться. Свою роль Дзюба выполняет. Думаю, и голы придут.

О высокой результативности Азмуна

Да, Азмун пришел незадолго до возобновления сезона, но он же не на солнышке отдыхал. Это игрок хорошего уровня, он попал в сильную команду, и сразу все удачно сложилось: впервые выйдя в стартовом составе, оформил дубль. Дай бог, чтобы так продолжалось и дальше.

О других новичках "Зенита"

И Ракицкому, и Барриосу необходим определенный период на адаптацию. Как-никак Россия для них другая страна. Украинцу чуть легче, но у себя на родине он привык к другому футболу. Колумбиец вообще прилетел с другого континента. Не все происходит быстро, дайте обоим время.

Об ответном поединке

Шансы всегда есть. Надо верить в себя, сыграть так, чтобы выиграть 3:0 - других рецептов нет [смеется]. Придется нелегко, но у "Зенита" хороший исторический опыт прохождения "Вильярреала". В 2008 году после минимальной победы дома мы в Испании столкнулись с большими проблемами: травмами, удалением двух игроков [в том числе Широкова] и главного тренера. Но мы выстояли и прошли дальше. Желаю "Зениту" сейчас тоже преодолеть трудности и выйти в четвертьфинал.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

18 Марта
15 Марта
14 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
09 Марта
08 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем