Бубнов: "С трудом верится, что "Зенит" исправит ситуацию в Испании"

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал поражение "Зенита" от "Вильярреала" (1:3) в домашнем матче 1/8 финала Лиги Европы.

"Безусловно, петербуржцы меня сильно удивили тем, что оказались физически не готовы к такой игре. С первых минут не было ничего - ни скоростей, ни активного прессинга на чужой половине поля, ни моментов. Кроме того, такие простые голы пропустили.

Объяснить такое неудачное выступление очень тяжело. Но очевидно, что, если команда не может выдержать высокий темп с первой до последней минуты, в предсезонной подготовке были допущены ошибки. При этом времени исправлять нет - в неделю команда проводит по два матча. Придётся применять ротацию, набирать кондиции через игры и ждать перерыва на сборные.

Голы, к слову, тоже были пропущены во многом из-за усталости. С одной стороны, они были позиционными, но происходили на фоне физической утомлённости, особенно под конец матча. В первых двух мячах можно обвинить центр обороны, а в третьем - Лунёва, но я бы не стал этого делать. Каждый пропущенный гол был следствием нескольких ошибок, поэтому команда несёт коллективную ответственность.

Результат очень плохой. С большим трудом верится, что "Зенит", как "МЮ" днём ранее, сможет исправить ситуацию в Испании. "Вильярреал" может спокойно проигрывать даже 0:2, а петербуржцы, судя по увиденному, не способны победить 3:0 или хотя бы 3:1", - сказал Бубнов.

Ответная встреча пройдет в Испании 14 марта.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

18 Марта
12 Марта
08 Марта
07 Марта
06 Марта
05 Марта
02 Марта
26 Февраля
23 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем