Одной ногой в четвертьфинале: "Челси" разгромил киевское "Динамо" в Лондоне

В первом матче 1/8 финала Лиги Европы "Челси" на "Стэмфорд Бридж" крупно обыграл киевское "Динамо". Лондонский клуб продлил победную серию во всех турнирах до трех матчей.


 

Похоже, дела "Челси" идут на поправку. Команда Маурицио Сарри одержала третью победу кряду, заглушив разговоры о возможной отставке итальянского специалиста. Лондонцы по праву считаются одними из главных фаворитов на победу в Лиге Европы, домашний успех с киевским "Динамо" приблизил команду к четвертьфиналу. Стартовый состав "Челси" не был оптимальным, на скамейке запасных начали встречу Н'Голо Канте, Эден Азар, Гонсало Игуаин, Антонио Рюдигер. Наставник украинцев Александр Хацкевич не досчитался дисквалифицированного Беньямина Вербича и травмированного Франа Соля.

Англичане весьма уверенно провели первый тайм, завладев тотальным преимуществом уже с первых минут. "Челси" ожидаемо превосходил соперника во владении мячом (61% на 39%), неоднократно бил по воротам Дениса Бойко и полностью контролировал игру. Оборона "Динамо" никак не могла справиться с неугомонным Педро, имевшего все возможности для оформления хет-трика уже в первые 45 минут. Однако испанец забил всего раз, на 17-й минуте, завершив великолепную атаку лондонского клуба. Педро отыгрался с Оливье Жиру в чужой штрафной площади, француз пяткой прокинул мяч между ног Артёму Шабанову, а Педро катнул в "домик" голкиперу – 1:0.

У киевлян в атаке не получалось ничего, минимум подходов к воротам Кепы Аррисабалаги, практически не вступавшего в игру. Совершенно не удавалось цепляться за мяч группе атакующих футболистов, отсутствовали и стандартные положения. Молодая команда Александра Хацкевича выглядела растерянной, но падать духом не собиралась. Гости могут сетовать на ошибку судьи, не заметившего контакт руки Маркоса Алонсо с мячом в штрафной площади. Видеоповторы до Лиги Европы еще не доехали. Первый тайм завершился с минимальным преимуществом хозяев, несколько раз выручал динамовцев Бойко. В перерыве никто из тренеров замен делать не стал, свои перестановки Маурицио Сарри внес лишь на 62-й минуте, сделав двойную замену. На газон "Стэмфорд Бридж" вступили Канте и Рубен Лофтус-Чик, сменившие Росса Баркли и Жоржиньо.

В первые минуты второго тайма киевлянам удавалось несколько раз цепляться за мяч впереди, хотя до вразумительной атаки так и не доходило. Уровень игроков "Челси" был неоспоримо выше, что выразилось во втором голе на 65-й минуте. Идеальный удар со штрафного нанес Виллиан, послав мяч точно под перекладину – 2:0. Бойко даже не дернулся, как и стенка из игроков, к которым голкипер предъявлял претензии. Сразу же после пропущенного мяча вышел Денис Гармаш, а чуть позже – Феррейра Сидклей. Надежды не покидали украинский клуб, одного забитого мяча им вполне хватило бы для сохранения интриги в двухматчевом противостоянии. 

Гости активно пошли вперед на последних минутах, глубже осел и сам "Челси". Наконец-то и у ворот Кепы стали возникать моменты, однако киевляне заметно тушевались и действовали достаточно сумбурно. Первый удар в матче "Динамо" нанесло на 75-й минуте – на дальний выстрел решился капитан Сергей Сидорчук. Еще несколько неплохих подходов было у киевлян, однако забить им так и не удалось. У хозяев на замену вышел Каллум Хадсон-Одои, поставивший точку в матче на 90-й минуте. Динамовцы настолько увлеклись атакой, что пропустили контратаку и позволили "Челси" довести дело до разгрома. Похоже, вопросы о победителе этого противостояния сняты – "Челси" одной ногой в четвертьфинале Лиги Европы. 

Денис Попович 

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Марта 2019 в 00:44

Хороший результат для Челси. Команда Сарри обеспечила себе выход в 1. 4 финала.

08 Марта 2019 в 13:25

Динамо не готово к этому турниру. Но нужно сказать спасибо, что хоть вышли из группы и прошли греков. На этом их путешествие должно было закончиться при любом раскладе. Челси и в Африке Челси. Отыграли здорово, забили Динамо непринуждённые голы, отдали инициативу Динамо, а оно ей воспользоваться так и не смогло... Молодое поколение Динамо получило хороший урок и будет учиться, надеюсь. Челси же с победой, которую все и так ожидали...

Bub
08 Марта 2019 в 01:17

Хороший мужик Педро.

Когда попадает :О) Как ни крути, единственный играющий нап синих.

Рад за Вилли - штрафной был великолепен, сумасшедгий удар, аж ворота загудели.

Если бы дурью не маялись второй тайм, то счет могу быть совсем печальным. Но что есть, то есть.

Синих с победой.

08 Марта 2019 в 01:11

Достойно сыграл Челси, причем Азара не было, красивая игра, зачет

08 Марта 2019 в 02:02

Учимся играть без Азарушки - он летом едет в Реал к Мавруше. Встреча на Эльбе...

Новости
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем