Потопили: Оценки игрокам "Зенита" за матч против "Вильярреала"

"Зенит" первым из двух российских клубов вступил в испано-российское противостояние. Холодная питерская погода, ужасающее турнирное положение "Вильярреала" в Ла Лиге, хозяйский статус. Всё говорило за "Зенит", но команда Сергея Семака сыграла невероятно инертно. Будто с гирями на ногах бегали питерцы, справедливо уступив. Выход в четвертьфинал теперь будет сродни подвигу, первый матч вышел откровенно провальным. "Евро-Футбол.ру" выставил субъективные оценки игрокам "Зенита" за игру против "Вильярреал".

Максимальное количество баллов - 10.

"ЗЕНИТ" САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Embed from Getty Images

АНДРЕЙ ЛУНЁВ – 5,0. По статистике Андрей Лунёв набрал 5 сейвов, но все эти удары были неопасными. В голевых моментах вратарь не спас, хотя Иборра и Херард Морено расстреливали голкипер с линии вратарской. Лунёв приучил, что решает за счёт своей недюжинной реакции. Сегодня этого не было, зато были 3 пропущенных мяча.

БРАНИСЛАВ ИВАНОВИЧ – 4,0. Ни одного отбора, ни одного перехвата, ни одного заблокированного удара. Бранислав сегодня вообще не мешал форвардам "Вильярреала", к тому же регулярно убегал направо, оставляя Ракицкого на растерзание двум-трём соперникам. Удивительным образом Иванович самоустранялся от моментов.

ЯРОСЛАВ РАКИЦКИЙ – 4,5. Украинский форвард постоянно оставался против Херарда Морено, сопротивлялся Чуквезе, боролся с Мигелоном. Ярослав откровенно проиграл позицию при втором голе, но хотя бы сопротивлялся испанским набегам. 4 перехвата, 1 отбор. В начале матча, пока были силы, Ракицкий смотрелся качественно.  

ИГОРЬ СМОЛЬНИКОВ – 5,5. Смольников не давал спуску Хауме Косты, регулярно того напрягая скоростными рывками. Посадил оппонента на жёлтую карточку, трижды навесил с фланга. Правда, тут же всплывает и минус его подключений. Смольников ни разу не подал точно. Зато в обороне 4 перехвата совершил.

ДАЛЕР КУЗЯЕВ – 6,0. Неожиданная позиция ждала Далера Кузяева в матче с "Вильярреалом". Левый фланг обороны. Полузащитник там смотрелся не худшим образом. Выиграл 3 единоборства из трёх, 5 раз перехватил опрометчивые передачи соперников. Отлично разогнал контратаку, заработав карточку Мигелону.

ВИЛЬМАР БАРРИОС – 4,5. Чистый опорник "Зенита" переживал сложное время. Вильмар Барриос оказался в самом центре позиционных атак "Вильярреала", которые "подводная лодка" плела регулярно. Помешать испанцам Барриос не смог. Банально не успевал. Ни одного отбора нет, проворонил подбор после неудачного выноса Кузяева. Оттуда и пришёл третий мяч.

МАГОМЕД ОЗДОЕВ – 5,0. Магомеда возили вместе с Барриосом. Удивительно слабо боролся сегодня Оздоев, проиграв 4 раз из семи. 2 перехвата и один отбор, ничего более. В остальном претензии всё те же. Центр полузащиты "Зенита" был буквально растоптан испанцами.

РОБЕРТ МАК – 6,0. Голевая передача на счету Роберта, за это словак получает оценку на балл выше. В остальном Мак сыграл слабо, как и во всех последних матчах. Всего 12 точных передач, один прошедший кросс, ни одного выигранного единоборства. Не забудем, что и ассист Мака – случайность, вышел из сорвавшегося удара.

СЕБАСТЬЯН ДРИУССИ – 4,5. Последние матчи удавались аргентинцу. Тем хуже выглядела игра Себастьяна сегодня. На контрасте. Всего 1 удачный дриблинг, полное отсутствие резкости, обостряющих передач, точных навесов. Особенно плох был форвард в единоборствах. Дриусси всего 2 раза вышел победителем, хотя 9 раз оказывался в борьбе.

СЕРДАР АЗМУН – 6,5. Иранец первый слабый матч провёл за "Зенит", но вновь отличился. А за нападающего говорят голы. Даже не упрекнёшь Сердара за то, что он отдал всего 8 передач в игре с "Вильярреалом". Но уж очень незаметен был сегодня Азмун. Частенько не успевал к прострелам, один раз пошёл в дриблинг – неудачно.

АРТЁМ ДЗЮБА – 5,5. Сергей Семак несколько раз спросил уставшего Дзюбу, не нужна ли ему замена. Артём явно опаздывал к эпизодам, проигрывая шустрым испанцам. Но борьбу навязывал регулярно. От Артёма отскакивали все подряд. 23 раза вступал в единоборства Дзюба, выиграв 16 из них. Столько же, сколько набрали 2 лучших в составе "Вильярреала" по этому показателю – Херард Морено и Хауме Коста.

ОЛЕГ ШАТОВ – б/о.

ЭРНАНИ – б/о.

АНТОН ЗАБОЛОТНЫЙ – б/о.

Реклама


Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

18 Марта
12 Марта
08 Марта
07 Марта
06 Марта
05 Марта
02 Марта
26 Февраля
23 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем