Ташуев: "Если "Аякс" победил "Реал", то почему "Краснодару" не обыграть сами знаете кого?" эксклюзив

Экс-главный тренер "Краснодара" Сергей Ташуев в беседе с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Кириллом Иванцовым поделился ожиданиями от первого матча 1/8 финала Лиги Европы между "Валенсией" и "быками".

- Как "Краснодару" надо действовать в Испании?

- "Валенсия" – команда игровая, то есть она будет давать пространство. Чтобы "Краснодару" реализовать себя, нужно компактно располагаться и вести борьбу на всех участках поля, соблюдать баланс обороны и атаки. Это значит обороняться в разных фазах и зонах, в том числе, использовать высокий прессинг. Шансы на успех есть всегда.

- "Валенсия" сейчас не гранд испанского футбола. Это можно считать плюсом для "Краснодара"?

- Слагаемые успеха и неудач для каждого клуба разные. "Валенсия" – клуб с именем, достаточно серьёзный. А грандом сейчас не является даже мадридский "Реал", судя по результатам последнего времени. Если "Аякс" победил "Реал",  то почему "Краснодару" не обыграть сами знаете кого – "Валенсию"? Но испанцы наверняка подойдут к этому матчу серьёзно и покажут свой уровень, который в любом случае неплохой.

 

Embed from Getty Images

- Присутствие в составе "Валенсии" Дениса Черышева как-то повлияет на "Краснодар"?

- Он отдельный футболист, выходящий на поле за свой клуб. Здесь не должно быть излишней мотивации. Это серьёзный уровень Лиги Европы, и для "Краснодара" неважно, сыграет Черышев или нет.

- Против "Байера" "быки" первый матч проводили дома, а теперь получается наоборот.

- Я не думаю, что это имеет большое значение. Противостояние всё равно состоит из двух матчей, какая разница, где играть сначала и где потом? Если "Краснодар" добьётся в Валенсии нужного результата, то дома при поддержке болельщиков будет дополнительно мотивирован пройти дальше. Но "Валенсия" не мальчик для битья и тоже будет стараться выигрывать на полных стадионах. Поэтому все в равных условиях. 

Оценить новость

Новости по матчу

17 Марта
08 Марта
07 Марта
06 Марта
05 Марта
28 Февраля
26 Февраля
23 Февраля
22 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Марта 2019 в 21:26

Прогнозы футбольных матчей bet-group.ru

07 Марта 2019 в 20:05

Не хотелось бы, чтобы Черышев растреливал наших! Но это футбол! Нужно выходить и биться, тем более, у Краснодара это неплохо получалось. С Севильей классно отыграли и Байер по-умному прошли. Надеюсь, что придуманный СМИ внутренний конфликт, который пока что выражается только в неучастии Игнатьева в нескольких матчах, сойдёт на нет и на данный конкретный матч не повлияет. Всё равно Игнатьев вернётся и будет играть, не в дубле же ему сидеть.

Новости
28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем