Прогноз на матч "Зенит" - "Вильярреал": сколько голов будет забито

В четверг в первом матче 1/8 финала Лиги Европы "Зенит" примет "Вильярреал". Команда Сергея Семака постарается создать хоть какой-то задел, чтобы комфортно себя чувствовать перед ответным матчем в Испании. "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями грядущего противостояния на "Газпром Арене".

Зенит

В 1/16 финала Лиги Европы "Зенит" смог одолеть "Фенербахче". Теперь команде Сергея Семака предстоит встретиться с куда более серьёзным соперником - "Вильярреалом". Турецкую и испанскую команды объединяет только то, что они проводят не лучшие сезоны на внутренней арене. "Как бы ни сложилась первая игра, всё решится во второй", - заявил на пресс-конференции Семак. С наставником "сине-бело-голубых" сложно не согласиться, но всё-таки в Испанию питерцам хорошо было бы отправиться с каким-нибудь заделом.

Вильярреал

В это трудно поверить, но "Вильярреал" занимает только восемнадцатое место в турнирной таблице испанской Ла Лиги, то есть находится в зоне вылета. Сложно сказать, как в такой ситуации команда Хавьера Кальехи отнесётся к Лиге Европы. С одной стороны, "подводникам" куда более важно сохранить прописку в элите. С другой же стороны, евротурнир является для команды настоящей отдушиной. Как бы там ни было, а в 1/16 финала "Вильярреал" прошёл крепкий португальский "Спортинг".

Где смотреть матч

Игру на "Газпром Арене", которая стартует в 20:55 по московскому времени, в прямом эфире покажут каналы "Матч ТВ" и "Матч! Премьер". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Зенит" - "Вильярреал": +1=0-1. Разница мячей: 2-2.

"Зенит" и "Вильярреал" встречались в 1/16 финала Кубка УЕФА 2007/08. Питерцы дальше по правилу гостевого гола (1:0, 1:2).

Интересные факты

- В сезоне 2007/08 "Зенит" прошёл "Вильярреал" в 1/16 финала Кубка УЕФА и в итоге завоевал трофей.

- "Зенит" проиграл только один из 10 домашних еврокубковых матчей против испанских команд (4 победы, 5 ничьих).

- "Вильярреал" ни разу не побеждал в России (2 ничьи, 2 поражения).

- Если брать именно Лигу Европы, то "Зенит" ещё ни разу не проигрывал дома в основной сетке турнира (21 победа, 2 ничьи).

- "Вильярреал" проиграл только один из 12 последних гостевых матчей Лиги Европы (4 победы, 7 ничьих).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Как нам кажется, первый матч между "Зенитом" и "Вильярреалом" получится осторожным. Питерцы вряд ли сделают акцент на атаку, поскольку пропущенный гол слишком усложнит команде Сергея Семака жить в рамках двухматчевой дуэли. Отсюда и ставка: "Тотал меньше 2,5" с коэффициентом 1.67.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,