Дмитрий Черышев: "Зенит" не пройдёт "Вильярреал", намереваясь победить на одной ноге"

В четверг "Зенит" и "Краснодар" проведут первые матчи 1/8 финала Лиги Европы. Питерцы дома сыграют с "Вильяреалом", южане - на выезде с "Валенсией". Дмитрий Черышев, экс-нападающий хихонского "Спортинга", работавший в системе "Реала" и "Севильи", высказался о пожеланиях сына Дениса, голевой засухе Артема Дзюбы и новичках "Зенита".

О паре "Валенсия" - "Краснодар"

Наверное, самая ровная пара в 1/8 финала. Обе команды хорошо укомплектованы и очень сильны. Хотя "Краснодар" только возобновляет сезон, а в Испании он в разгаре. Соперники подходят к матчу в оптимальной форме. Шансы - 50 на 50.

"Краснодар" заслуженно прошел "Байер". Для меня это не стало сюрпризом и лишь подтвердило: команда уверена в своих силах, движется шаг за шагом и может добиться определенных высот на международной арене.

Сыну [вингеру "Валенсии" Денису Черышеву] очень интересно это противостояние. Денис никогда не играл против российских клубов, ему любопытно посмотреть их уровень, сопоставить чемпионаты Испании и России.

О сильных сторонах испанцев

"Валенсия" надежна в обороне, мало пропускает, умело перестраивается. В ее составе есть футболисты, которые способны быстро убежать вперед: Гамейро, Родриго, Санти Мина, Денис [Черышев], Гонсалу Гуэдеш, Солер. Дани Парехо - мастер отдать классный пас.

Но это команда своеобразная. Как она поведет себя с первых минут - неизвестно. Знаю, как здорово может выглядеть "Валенсия". А иногда думаю: "Ну елки-палки, почему у нее ничего не получается?!"

О паре "Зенит" - "Вильярреал"

Поверьте, если питерцы подойдут к матчу в расслабленном состоянии, вспоминая, что соперник в чемпионате Испании находится в зоне вылета, и желая победить на одной ноге, то они однозначно его не пройдут. "Вильярреал" - очень интересный, сплоченный коллектив, недавно вернувший главного тренера Хавьера Кальеху.

Команда демонстрирует комбинационный футбол, в ней немало сильных футболистов. Альваро и Виктор Руис выделяются в центре обороны, крайние защитники Хауме Коста и Марио Гаспар хорошо подключаются к атакам. Впереди есть Касорла, Бакка, отличный нападающий Херард Морено, молодой парень Саму Чуквуэзе, которого взяли из дубля.

О голевой засухе Артёма Дзюбы

Дзюба - игрок командный. Если Артём не забивает, это не значит, что он не помогает команде. У меня в "Нижнем Новгороде" тоже есть нападающие, которые не забивают. Но они выполняют огромный объем работы, позволяя отличаться партнерам. Посмотрите, как отлажено взаимодействие Дзюбы с Азмуном. Артём не стал плох. Он стал выполнять больше черновой работы, играть на команду. А это очень важно.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

18 Марта
12 Марта
08 Марта
07 Марта
06 Марта
05 Марта
02 Марта
26 Февраля
23 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем