Непомнящий: "И "Зенит", и "Краснодар" пройдут дальше в Лиге Европы" эксклюзив

Известный российский тренер Валерий Непомнящий поделился ожиданиями от матчей Лиги Европы с участием российских клубов "Зенита" и "Краснодара".

- Как оцениваете шансы наших команда "Зенита" и "Краснодара" в противостоянии с "Вильярреалом" и "Валенсией"?

- В паре "Краснодара" поставлю на то, что наша команда пройдет дальше. "Быки" приятно удивили меня еще в игре против "Байера". Оказалось, что у них есть, что называется, вариант Б. Мы привыкли к тому, что в чемпионате России эта команда всегда играет, используя тотальный контроль мяча, все время доминирует, больше находится на чужой половине поля, активно вступает в отбор. В матчах с "Байером" ему пришлось больше играть на своей половине поля, то есть вторым номером. И то, с какой уверенность "Краснодар" защищался: без паники, с достоинством, это стало для меня новостью. А потом команда дождалась своего шанса. Сейчас "Краснодар" готов к новым подвигам. Тот факт, что оба наших клуба играют с испанскими командами, которые любят атаковать с шашками наголо, хорош тем, что если мы сыграем солидно, то добьемся успеха.

- А что касается "Зенита"?

- Он, наконец, нащупывает свою игру и определился с оптимальным составом, за исключением тех ребят, которые не в строю. В команде появилась перспективная связка: Азмун – Дзюба, плюс налаживается игра в обороне. Мне также кажется, что питерцы пройдут дальше.  

- Игра "Зенита" или "Краснодара" вам больше нравится по весне?

- Однозначно не скажу. Питерцы меня настораживали тем, что у них нет игры, особенно после турнира в Катаре. Но в еврокубках сыграли нормально. "Краснодар" играет на хорошем уровне. Он раньше других наших лидеров вошел в сезон. Если бы сегодня был матч "Зенита" с "Краснодаром", была бы результативная ничья.

Елена Григорьевская

 

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

18 Марта
12 Марта
08 Марта
07 Марта
06 Марта
05 Марта
02 Марта
26 Февраля
23 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем