Бубнов: "Весной "Зенит" будет выглядеть мощно"

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о победе "Зенита" над "Фенербахче" (3:1) в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы.

"Футбол в исполнении петербуржцев при родных трибунах стал откровением. За короткий недельный отрезок "Зениту" удалось серьёзно прибавить и продемонстрировать хороший уровень. Самый главный фактор преображения - приобретение Азмуна, который внёс наибольший вклад в победу над "Фенербахче". Кроме того, в новом качестве предстал Дриусси, которого чуть-чуть отодвинули и наделили большим объёмом работы. Их тройка с Дзюбой впереди - очень сильный блок, отлично работающий на скорости и оказывающий давление на оборону соперника. В первом матче этого как раз и не было.

Единственное - "Зенит" пока не набрал оптимальных функциональных кондиций, что было заметно по второму тайму. Хозяева давали "Фенербахче" подолгу контролировать мяч и не могли навязать качественный прессинг. Другое дело, что команда Сергея Семака ещё будет прибавлять, а нынешних ресурсов в итоге хватило для победы.

Хорошо себя проявил Барриос, неплохо смотрелся Ракицкий, понравился молодой Мусаев, появлявшийся в основе на зимних сборах. Все зимние приобретения "Зенита" в кратчайшие сроки адаптировались и в дальнейшем будут только прибавлять. Петербуржцы очень хорошо укомплектовались, и теперь я с большим оптимизмом смотрю на их перспективы как в Лиге Европы, так и в чемпионате России. Весной "Зенит" будет выглядеть мощно", - сказал Бубнов.

Жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы состоится сегодня, 22 февраля, начало - 15:00 мск.

Оценить новость

Новости по матчу

22 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
13 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем