Сулейманов решает: Оценки игрокам "Краснодара" за матч против "Байера"

Два из двух. Российские клубы порадовали. Представительство не сократилось на стадии 1/16 финала, "Зенит" и "Краснодар" браво шагнули в следующий раунд. А ведь ещё сезон РПЛ не возобновился после зимней спячки. "Быкам" очень сложно было в Леверкузене, но в обоюдоостром футболе они смогли добыть результативную ничью. Этого хватило. Поздравляем "Краснодар" и ставим субъективные оценки за ответный матч против "Байера".

Максимальное количество баллов - 10.

Embed from Getty Images

"КРАСНОДАР"

МАТВЕЙ САФОНОВ – 8,0. Браво, Матвей! Молодой голкипер с блеском заменил Станислава Крицюка, вытащив сегодня три мёртвых мяча. Аларио до сих пор не понимает, как Сафонов ногами сумел парировать его удар. Бэйли в шоке – его выстрелы Матвей тормозил трижды. Всего Сафонов накопил 5 сейвов и стал одним из главных героев матча. Гол, пропущенный в условиях полного хаоса, не мог испортить картину.

АЛЕКСАНДР МАРТЫНОВИЧ – 6,0. Два отбора, два перехвата, 4 раза сыграл на вынос. Мартынович частенько не успевал за шустрым Аларио, перекрывая форварда через раз. Он и единоборств с аргентинцем выиграл ровно половину. Средний для себя матч провёл Александр. Радует одно – не ошибался на ровном месте. Сегодня защита "Краснодара" будто вирус подхватила.

УРОШ СПАИЧ – 5,5. Сербский защитник в само начале матча чуть не подарил гол Бэйли, моментально снизив себе оценку. Далее исправился, накопив 3 перехвата, 2 заблокированных удара и 1 отбор. Хорош был Спаич и в борьбе, выиграв 5 единоборств из 6-и, но однажды очень не вовремя упустил Аларио, пробившего головой.

СЕРГЕЙ ПЕТРОВ – 5,5. Края защиты "Краснодара" сегодня вчистую проиграли "Байеру". Сколько же шансов получил Леон Бэйли под слабенькой опекой Петрова. Однажды защитник даже сам подарил мяч ямайцу. Сергей жался к своим воротам, покупался на финты Бэйли. Всего один отбор на счету Петрова. Но его стоит похвалить за классный кросс на Классона.

КРИСТИАН РАМИРЕС – 6,0. Эквадорец дал Фолланду и Хаверцу меньше свободы, но Кай однажды купил Рамиреса на финт. По отборам у Кристиана хорошо – он 4 раза лишал мяча соперников. Зато впереди был очень слаб. Точность передач – аховые 48%, а если посчитать его длинные забросы, то цели достиг всего один из шести.

ШАРЛЬ КАБОРЕ – 8,0. В отсутствии Газинского Шарль буквально расцветает. Каборе берёт на себя цементирование полузащиты и у него всё получается. 6 перехватов, 4 отбора, пасы с точность 89%. А каковы длинные передачи? 6 из 7-и достигли цели. Высочайший уровень индивидуального мастерства.

Embed from Getty Images

КРИСТОФФЕР ОЛССОН – 5,5. Уже лучше. Новичок "Краснодара" первый матч в Лиге Европы провалил, став абсолютно худшим. Сегодня не использовал передачи пяткой, играл проще. Но слаб был и в созидании, и в обороне. Одна острая передача, один перехват, 4 из 7-и единоборств проиграно. Замена на Газинского выглядела логично.

МАУРИСИО ПЕРЕЙРА – 6,5. Основной вклад уругвайца в проход "Краснодара" – заработанный штрафной удар для Сулейманова. В остальном Перейра тоже был полезен, разве что проиграл очень много единоборств для центрального полузащитника – 12 из 19-и. Зато трижды удачно пошёл в дриблинг, а два раза развил атаку длинными передачами.

ВИКТОР КЛАССОН – 7,5. Швед, определённый на левый фланг, как всегда оказался гиперактивен. А главное, полезен. Тепловая карта покрывает почти всё поле. Классон 3 раза мяч отобрал, 2 раза перехватил. Регулярно Виктор включался в атаку и за 2 обостряющие передачи создал супермомент Ивану Игнатьеву.

Реклама


ВАНДЕРСОН – 7,5. Вандерсон второй матч кряду возит соотечественника Венделла. Бразилец трижды уходил на дриблинге, столько же раз придумал обостряющую передачу и мяч перехватил. Вообще Вандерсона сложно было подвинуть, он выиграл больше половины единоборств, продвигая атаки "Краснодара" даже под давлением.

ИВАН ИГНАТЬЕВ – 5,0. Эх, Иван. Молодой форвард загубил моментов на две встречи. Не смог переиграть Градецки ударом с трёх метров, проиграл Лукашу дуэль при выходе один на один, нормально не успел на добивание после удара Классона. Игнатьев имел шансы стать героем, но моменты не реализовал. А за форварда говорят голы.

МАГОМЕД-ШАПИ СУЛЕЙМАНОВ – 8,0. Всего 20 минут отыграл Магомед, но получает высокую оценку за исторический гол. Феноменальный штрафной удар Сулейманова позволил "Краснодару" выйти в 1/8 финала, повторив лучшее достижение в Лиге Европы. Хотя всё лучшее, наверное, впереди.

ЮРИЙ ГАЗИНСКИЙ – б/о.

МАГОМЕД-ШАПИ СУЛЕЙМАНОВ – б/о.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

28 Февраля
22 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
18 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Февраля 2019 в 12:06

"Краснодар" смотрелся очень достойно на фоне "Байера"! ЗдОрово выходили из-под прессинга и остро контратаковали. Редкий случай, когда в концовке игры наша команда была свежее немецкой. Можно смело утверждать - у "быков" уже сейчас хорошо выстроена командная игра! Краснодарцы играют в современный европейский футбол, быстро проходя середину поля и атакуя с ходу!

22 Февраля 2019 в 10:23

Кроме штрафного Сулейманов ничем не запомнился. Хвала явно преждевременна. Краснодар пока держится на легах, никакой игры особо и не имея.

22 Февраля 2019 в 11:45

Как раз у Краснодара игра была. Смотрел сразу после Зенита - огромный контраст.

22 Февраля 2019 в 15:40

Согласен, контраст огромный! У Краснодара как не было хребта так и нет.

22 Февраля 2019 в 21:44

Болею за Спартак, но лучшая команда по игре (ближе всех к спартаковской) на сегодняшний день - это Краснодар. И если он без хребта, то остальные наши - кто? Класс простейшие. Биология. Средняя школа. Шестой класс, примерно.

23 Февраля 2019 в 13:52

нет никакой спартаковской игры, есть стремление к каталонской тике-таке это я слышал от хозяина даже

23 Февраля 2019 в 13:50

опять ты полыхаешь, бомжара, то за скопинцева обиделся, то сейчас, ну не всем же от великого фенера отскакивать за 10минут до конца, которого пару лет назад краснодар раздел буквально, намного сильнее нынешнего аутсайдера.

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем