"Челси" уверенно шагнул в 1/8 Лиги Европы, крупно обыграв "Мальмё"

В ответном матче 1/16 финала Лиги Европы "Челси" на "Стэмфорд Бридж" крупно обыграл "Мальмё". Лондонцы неубедительно провели первый тайм, однако после перерыва сумели забить три безответных гола. 


 

Гостевая победа "Челси" в первом матче с "Мальмё" обеспечила лондонцам довольно спокойную ответную игру на "Стэмфорд Бридж". Серия неудач "синих" на внутренней арене поставила будущее Маурицио Сарри в клубе под большие сомнения. Встреча со шведами выглядела как возможность показать более содержательный и внушительный футбол, что хоть немного сбавило бы давление, обрушившееся на "пенсионеров". На деле же "Челси" сыграл достаточно скромно, но все равно добился крупной по счету победы.

Embed from Getty Images

Росс Баркли и Оливье Жиру отметились по голу в первом матче, оба вышли с первых минут и на "Стэмфорд Бридж". Всего четыре изменения в составе произвел Маурицио Сарри по сравнению с той встречей – вместо Кепы Аррисабалаги, Давида Луиса, Жоржиньо и Педро сыграли Вилли Кабальеро, Антонио Рюдигер, Н'Голо Канте и Каллум Хадсон-Одои. Наставник шведов Уве Рослер замен делать не стал, выпустив те же одиннадцать человек в старте.

Встреча началась довольно активно, обе команды допускали много брака, что приводило к перспективным подходам к воротам. На острие атаки "Мальмё" выделялся опытный Маркус Розенберг, едва не отличившийся в первой половине тайма после ошибки лондонцев. Игра у хозяев получалась едва ли – "Челси" не хватало идей, скорости, нестандартных решений и изобретательности. Команда явно пребывает не в лучшем состоянии, и даже матч против скромного соперника не позволил подопечным Маурицио Сарри проявить себя во всей красе.          

Embed from Getty Images

Забить в первом тайме никто из соперников так и не смог. Пожалуй, ближе всего к голу "синие" были на 32-й минуте после любопытного розыгрыша углового. В результате прострела Виллиана на ближнюю штангу, Сесар Аспиликуэта, находившийся в метре от ворот, не сумел как следует дотянуться до мяча. Так и завершился первый тайм, оказавшийся весьма малосодержательным. Болельщики английского клуба слегка посвистывали уходящим в подтрибунное помещение футболистам, а вот у "Мальмё" поддержка была на уровне – шведы нескончаемо распевали песни и жгли файеры.  

В перерыве никто из тренеров замен делать не стал. С возобновлением игры картина матча всерьез не изменилась – лондонцы подолгу владели мячом, практически не создавая при этом моментов. Лишь к середине второго тайма "пенсионеры" стали активней наседать на ворота Юхана Далина – сразу после того, как они вышли вперед. На 55-й минуте забил Жиру, поставив точку в резвой контратаке "Челси". Канте подобрал мяч в середине поля и стремительно разогнал атаку, в результате чего Жиру без проблем замкнул прострел Виллиана с правого края – 1:0. Этот гол окончательно снял вопросы о победителе данного двухматчевого противостояния, хотя и без того их было ничтожно мало.

Embed from Getty Images

В дальнейшем гости стали еще больше раскрываться, а "Челси" с радостью врывался в свободные зоны. Игра выдалась достаточно грубой – главный арбитр показал шесть желтых карточек, а Расмус Бенгтссон и вовсе был удален на 73-й минуте. Второй гол "синих" не заставил себя ждать – на 74-й минуте Баркли отменно реализовал штрафной удар, послав мяч точно в "девятку" – 2:0. Лондонцам явно хотелось победить крупно, потому они не стали сбавлять напор на последних минутах. Своего они все же добились – на 85-й минуте Хадсон-Одои поставил точку в матче, нанеся точный удар под дальнюю штангу с острого угла. 3:0 – разгромная победа "Челси", которая, возможно, поможет лондонцам обрести больше уверенности и спокойствия. Дальше команду ждет финал Кубка лиги с "Манчестер Сити", в котором может решиться судьба Маурицио Сарри.

Денис Попович      

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Февраля 2019 в 01:05

В первом тайме совсем было не уверено.. Шведы замотались во втором тайме просто

22 Февраля 2019 в 12:26

Вот-вот. В самую точку! В первом тайме шведы играли не хуже, а порой и лучше нас. Наших смутил цвет формы? Возникли какие-то ассоциации с недавним провалом в Манчестере?! Это был какой-то мрак. Уровень Дерби из Чемпионшипа...

Меня терзают смутные сомнения... Что нас ждет на Уэмбли в воскресенье?

Новости
28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем