Одной таблетки мало: "Краснодар" проходит "Байер"

"Краснодар" сыграл вничью с "Байером" и прошёл в следующую стадию еврокубка за счёт гола на чужом поле.


На момент старта леверкузенского матча российские поклонники футбола уже знали о выходе санкт-петербургского "Зенита" в 1/8 финала Лиги Европы после тяжелой победы над "Фенербахче". Сценарий игры "сине-бело-голубых" оказался нелегким для победителей, но питерцы под конец матча усилиями Сердара Азмуна вырвали победу с нужным счётом. Краснодарцам для выхода в следующую стадию турнира не нужно даже было побеждать: результативная ничья делала из южной команды участницу 1/8 финала еврокубка.

"Краснодар" прибыл в Германию без нормального игрового тонуса. В России продолжается зимняя пауза, которая не помогает еврокубковым участникам чувствовать себя в своей тарелке. На фоне нулевой ничьей в первом матче потенциальный овертайм во втором не выглядел фантастикой. Между тем, игровая форма "быков" заставляла тренерский штаб россиян думать на пределе своих возможностей. В пяти последних официальных матчах "быки" победили только "Урал" второго декабря.

"Аптекари" хорошо зарекомендовали себя в нынешнем сезоне и к матчу с "Краснодаром" подошли с полной обоймой. В стартовом составе россиян состоялись сразу два изменения по сравнению с первой встречей. Левый фланг занял Кристиан Рамирес, а в воротах расположился совсем ещё юный Матвей Сафонов. Номинально третий голкипер клуба заменил в рамке травмированного Станислава Крицюка.

Embed from Getty Images

"Быки" большую часть матча провели без владения мяча. Для южан такая игра была непривычной - техничные подопечные Мусаева привыкли держать мяч в ногах и играть накоротке. В Германии нужно было выжимать максимум из имеющегося минимума. И надо сказать, что гости потенциально могли выходить вперёд в стартовые сорок пять минут. Перейра через паузу направил мяч направо на убегающего Игнатьева. Немцы в этот миг застряли на чужой половине поля и в паре с Игнатьевым, но в двадцати метрах левее от него, находился Виктор Классон. Шведский полузащитник имел убойную позицию для удара, но не переиграл голкипера "Байера".

У ворот краснодарского клуба также имелись моменты, однако атакующая линия "аптекарей" регулярно не попадала в такт, а в ситуациях, когда мяч летел в створ, начеку оказывался Сафонов. Один забитый мяч в исполнении российской команды мог перевернуть многое в Леверкузене. Чем меньше времени оставалось до конца матча, тем сильнее был фактор гола.

У Мусаева на поле вышел скрытый джокер - Магомед-Шапи Сулейманов, который сказал свое слово на восемьдесят четвертой минуте. Молодой нападающий академии "быков" (цитадели Галицкого) бильярдным ударом со штрафного подкрутил мяч в левый нижний угол впритирку со штангой. Как не пытался кипер "Байера" Лукаш Градецки дотянуться до мяча, сделать это ему было не под силам.

Задача немцев выглядела максимально сложной - два гола за шесть минут. "Аптекари" сумели выполнить лишь 50 % от требуемого. Финальный штурм своих ворот краснодарцы вытерпели без пропущенных голов. Героический выход в 1/8 финала стал отличным подарком для всех поклонников футбола из России.

 

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

28 Февраля
22 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
18 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Февраля 2019 в 18:46

Сильно...шансов на бумаге было немного, молодцы

22 Февраля 2019 в 10:28

Признаюсь, не верил я в успех Краснодара и на то были причины: и играли в гостях, и первый матч не дал преимущества, и это всего 2-ая игра после долгой паузы. Но очень достойно сыграли! Молодцы, поздравляю!

23 Февраля 2019 в 13:54

вся проблема медийности команд, краснодар сейчас и в рфпл как никогда силен и близок к титулу но в сми как обычно спартак всем подряд проигрывающий или зенит тот же в фаворе, все эти слова про бумаги котировки это неважно, не вышли бы пели сейчас что очень слабые нестабильные.

22 Февраля 2019 в 07:17

Молодцы, парни!!! Порадовали!!!

22 Февраля 2019 в 01:25

Такой Краснодар нам нужен! По делу выбили аспириновых. Ну а гол Сулейманова просто конфетка)

22 Февраля 2019 в 10:34

Что значит по делу? В обоих матчах игра была равная.

22 Февраля 2019 в 01:17

местныя знатоки вещали:ай эта жи бундеслига эта жи Байер,Краснодару маленький пушной зверёк пришёл...ай онолитеги диванныя))

22 Февраля 2019 в 01:16

С победой ! Шикарный матч ! Пройти такой Байер дорогого стоит .Удачи нашим дальше .

22 Февраля 2019 в 01:00

Молодцы игроки Краснодара! Прошли достаточно сильный немецкий клуб.

22 Февраля 2019 в 00:58

Браво. 1\8 ЛЕ: Арсенал, Челси, Валенсия, Наполи, Интер, Бенфика... Было бы неплохо не попасть на этих соперников пока:)

22 Февраля 2019 в 10:56

ждут наших ренн и славия!)))

22 Февраля 2019 в 00:55

не верил что пройдут-красавы! две команды- евро весна продолжается!

Новости
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем