Иванович: "Ракицкий очень понравился, такое ощущение, будто давно играем вместе"

Защитник "Зенита" Бранислав Иванович ответил на вопросы журналистов после победы над "Фенербахче" в ответной игре 1/16 финала Лиги Европы.

- Сложная игра. Во втором тайме чуть сбавили, но за счёт болельщиков, стадиона сумели собраться и забить ещё. Второй тайм показал, что нам есть куда прибавлять, но первый мы провели хорошо. Рады, что прошли и теперь ждём жеребьёвку, чтобы узнать соперника. И готовимся к чемпионату.

- Хотели бы в 1/8 финала попасть на "Челси"?

- Они ещё не сыграли свой матч. Перед жеребьёвкой всегда тяжело говорить и загадывать. С каждым раундом соперники всё серьёзнее и серьёзнее, будем смотреть.

- Лига Европы перед "Спартаком" не помешает?

- Будет тяжело, но мы и в первой части сезона играли через два дня на третий. Как я уже сказал, сейчас матчи будут всё сложнее, по сути, каждый - как финал. Так мы и должны к ним подходить. Второй тайм показал, что нам есть куда расти, но мы рады добиться положительного результата.

- "Зенит" здорово начал, но что произошло потом?

- Мы контролировали игру даже после того, как пропустили, поэтому были уверены, что момент придёт. Была очень трудная игра. Мы, видимо, немного устали во втором тайме. Это логично после такого перерыва. Но за счёт стадиона, эмоций и болельщиков удалось добиться победы.

- Сергей Семак завёл команду после того как едва не подрался с футболистом соперника?

- Мы старались. Это очень здорово, когда тренер так переживает, когда готов чуть ли не выбежать на поле. Сложно сказать, завёл ли он команду в этот момент, но ситуация очень позитивная.

- Как вам новый партнёр по обороне - Ярослав Ракицкий?

- Мне он очень понравился. Такое ощущение, будто давно играем вместе. Мы еще должны развивать наше взаимопонимание, начало атак. Да и всем есть куда расти. Очень хорошее приобретение.

- "Фенербахче" всё время казался командой, которую можно проходить, что в итоге и было сделано. Но почему с таким скрипом?

- Здорово начали на эмоциях, но после гола чуть остановились. Потом вновь прибавили. Теперь будем работать ещё десять дней и готовиться к чемпионату.

Оценить новость

Новости по матчу

22 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
13 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Февраля 2019 в 12:06

За последний год Ракицкий и в Шахтере,и в сборной выглядел неубедительно.

Частенько не попадал в основу.

НО,- последние две игры был лучшим в защите-очень надежно и уверенно.

Замечу,что плюха издали у него в порядке.

Ее он еще не демонстрировал.

Зато первый пас-восхищает.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем