Семак: "Неделю назад Азмун только приехал, не могли поставить его сразу в состав"

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак после матча с "Фенербахче" (3:1) дал комментарий по выбору состава и тактики на игру. Его слова приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.Ру" Андрей Сергеев.

- Тяжёлая игра. Понятно, что сейчас только набираем обороты после двухмесячной паузы. Не так просто начинать, кто-то из игроков позже присоединился, есть проблемы, травмированные. Но сегодня играли интереснее в атаке. Не всем довольны, но с точки зрения результата и того, какой хотим видеть игру, претензий нет. Что касается самой игры, есть над чем работать. Мы это понимаем и будем двигаться в этом направлении. Отдельное спасибо болельщикам, которые нас встретили огневым шоу сегодня по пути на стадион, затем поддерживали на стадионе. Рад, что у нас такие болельщики, которые нас везде поддерживают, и неважно, как мы играем, где мы играем. Спасибо им большое.

-    Что вас останавливало от выбора атакующей модели в первом матче? Ведь она сегодня проявила себя прекрасно.

-    Во-первых, состояние игроков. Сердар тогда только приехал, не могли поставить его сразу в состав. Тот выбор, который у нас был тогда, пал в пользу Краневиттера, сегодня своё право заслужил Оздоев, работая на тренировках. В остальном, состав сильно не изменился. Дома всегда играть проще, мы постепенно вкатываемся, и вот уже сегодня выглядели получше.

-    Показалось, что сегодня Дзюба всё-таки был далёк от тонуса, тяжеловат, как и на сборах впрочем. Сколько ему надо времени, чтобы вернуться к весеннему состоянию и возможно ли это?

-    Кто-то быстро вкатывается, одной-двух игр достаточно, кому-то больше времени нужно. Он работает хорошо, и я надеюсь, что в ближайшее время выйдет на тот уровень, на который сам себя и поднял. Мы будем смотреть по готовности, игр прибавилось, практики будет больше, но право выйти на поле надо заслужить.

-    Как настраивали команду играть во втором тайме? Был ли план идти ва-банк?

-    Нет, задания идти ва-банк не было. Цена ошибки была слишком высока. Мы, к сожалению, пропустили мяч, который осложнил наш путь. Но я рад, что всё так случилось. Мы знаем, что у нас сегодня получилось лучше, что хуже. Настраивать помогают болельщики, у нас все футболисты – профессионалы, они сами себя настраивают. Наша задача – лишь подсказать им, дать какие-то установки.

-    Показалось, что Дзюба сегодня много смещался в глубину и на левый фланг. Это ваша установка была? Играл слева, потому что Ислы не было сегодня?

-    Это было для того, чтобы он вытягивал из зоны обороны Шкртела. Иногда Шкртел, иногда Топал смещались в эту зону, а Дриусси мог идти по центру и делать передачи на того же Азмуна. И это получалось неплохо, мы это сохранили.

-    Что было переломным моментом в игре?

-    Финальный свисток арбитра переломил всю ситуацию, и мы перестали нервничать. Счёт был настолько скользким, что могли и мы забить, и пропустить могли. Игра была без переломных моментов.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

22 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
13 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем