Прогноз на матч "Байер" - "Краснодар": смогут ли "быки" снова сдержать "фармацевтов"

В ответном матче 1/16 финала Лиги Европы "Байер" примет "Краснодар". В первом матче команды не порадовали зрителей забитыми голами, и интрига в этой паре сохраняется, хотя "фармацевты" Петера Боса являются явными фаворитами. "Евро-Футбол.ру" анонсирует грядущее противостояние на "БайАрене".

Байер

"Байер" является достаточно крепкой по европейским меркам командой с акцентом на атаку. Недаром "фармацевты" на сегодняшний день занимают пятое место в турнирной таблице Бундеслиги. Леверкузенцы не прочь завершить чемпионат в четвёрке и вернуться в Лигу чемпионов, но и в Лиге Европы они ставят перед собой высокие задачи. В первом матче против "Краснодара" команда Петера Боса не смогла доказать свой статус фаворита в этой паре. Сделать это "Байер" постарается в четверг вечером на переполненной "БайАрене".

Краснодар

Шансы "Краснодара" в дуэли с "Байером" были не очень высоки, но команда Мурада Мусева в домашнем матче показала, что способна конкурировать с представителем Бундеслиги. За счёт грамотной игры "быки" сдержали "Байер" и создали для себя некую почву не в плане счёта, а в плане сохранности ворот на замке в домашней встрече. Теперь краснодарцы могут чувствовать себя посмелее на "БайАрене", ведь каждый их гол заставит соперника забивать больше. Футболисты "Байера" это понимают и вряд ли станут слишком раскрываться, что, несомненно, подопечным Мусаева на руку.

Где смотреть матч

Игру на "БайАрене", которая стартует в 23:00 по московскому времени, в прямом эфире покажут каналы "Матч ТВ" и "Матч! Премьер". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Байер" - "Краснодар": +0=1-0. Разница мячей: 0-0.

Первый матч: 0:0.

До нынешнего евросезона "Байер" и "Краснодар" друг с другом не играли.

Интересные факты

- "Краснодар" проиграл все 3 еврокубковых матча в Германии (1:5 "Вольфсбургу", 1:2 дортмундской "Боруссии" и 0:2 "Шальке").

- "Краснодар" выиграл только один из 7 еврокубковых матчей против немецких команд (ничья и 5 поражений).

- 6 из 10 последних домашних еврокубковых матчей "Байера" завершились вничью (3 победы, 1 поражение).

- "Байер" прошёл дальше в 8 из 10 случаев в плей-офф еврокубков, когда в первом матче играл вничью на выезде.

- "Краснодар" никогда не побеждал на выезде в плей-офф основной стадии еврокубков (ничья и 2 поражения).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Краснодар" не лучшим образом выступает в еврокубках на выезде, и сдержать атакующий "Байер" в Германии команде Мурада Мусаева будет непросто. Как нам кажется, "фармацевты" добудут уверенную победу и пройдут дальше, а "быки" сосредоточатся на борьбе за титул чемпиона России. Наша ставка: "Байер" с форой (-1)" с коэффициентом 1.67.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,