Прогноз на матч "Зенит" - "Фенербахче": команде Семака придётся рисковать

В ответном матче 1/16 финала Лиги Европы "Зенит" примет "Фенербахче". В Стамбуле команда Сергея Семака потерпела минимальное поражение, и теперь "сине-бело-голубым" придётся исправлять ситуацию перед родными болельщиками. "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с грядущим противостоянием на "Газпром Арене".

Зенит

"Зенит" мог рассчитывать на более приемлемый результат в стамбульском матче против "Фенербахче", но Роберт Мак не реализовал пенальти. Команда Сергея Семака проиграла 0:1 и теперь вынуждена исправлять ситуацию. "Мы играем дома и будем больше атаковать", - сказал наставник "сине-бело-голубых". В то же время питерцам нельзя забывать о надёжности в обороне, ведь в случае пропущенного мяча подопечным Семака нужно будет отвечать тремя результативными ударами.

В матче против "Фенербахче" "Зенит" не рассчитывает на Кристиана Нобоа, Александра Ерохина, Олега Шатова, Клаудио Маркизио и Далера Кузяева.

Фенербахче

Сегодняшний "Фенербахче" уж никак не является клубом, которого "Зенит" должен бояться. Команда Эрсуна Янала после ничьей с "Коньяспором" (1:1) на минувших выходных опустилась на пятнадцатое место в турнирной таблице чемпионата Турции, то есть располагаются рядом с зоной вылета. В тройке худших "жёлтые канарейки" не находятся только благодаря лучшей разности забитых и пропущенных мячей. Конечно, приоритетом для именитого турецкого клуба является сохранение прописки в элите, чем "Зениту" и нужно пользоваться.

Где смотреть матч

Игру на "Газпром Арене", которая стартует в 20:55 по московскому времени, в прямом эфире покажут каналы "Матч ТВ" и "Матч! Премьер". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Зенит" - "Фенербахче": +0=0-1. Разница мячей: 0-1.

Первый матч: 0:1.

До нынешнего евросезона "Зенит" и "Фенербахче" не пересекались.

Интересные факты

- "Фенербахче" никогда не побеждал в России (2 ничьи, 2 поражения).

- "Зенит" никогда не проигрывал дома в основной сетке Лиги Европы (20 побед, 2 ничьи).

- "Зенит" 18 раз начинал двухматчевое противостояние в плей-офф еврокубков с гостевого поражения.  Только в 7 случаях питерцы проходили дальше. Если говорить о гостевом поражении именно со счётом 0:1, то дальше "Зенит" проходил в 3 случаях из 4.

- "Фенербахче" не побеждал в 5 последних гостевых еврокубковых матчах (ничья и 4 поражения).

- "Фенербахче" 5 раз начинал двухматчевое противостояние в плей-офф еврокубков с домашней победы 0:1. Лишь однажды "жёлтые канарейки" в итоге прошли дальше.

- "Зенит" никогда не участвовал в сериях пенальти в еврокубках.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Правило гостевого гола всё ещё действует, и гостевое поражение со счётом 0:1 можно считать очень неудобным результатом для первого матча. "Зениту" нужно атаковать, не забывая при этом о безопасности своих ворот. Как бы там ни было, а команде Сергея Семака придётся рисковать. "Фенербахче" на выезде в этом сезоне смотрится неважно, поэтому мы ждём победы "Зенита" в основное время. Вот только выведет ли эта победу команду Сергея Семака в 1/8 финала Лиги Европы – вопрос. Наша ставка: "Победа "Зенита" в основное время" с коэффициентом 1.97.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,