Щербаченко: "Краснодару" в Леверкузене придётся архисложно"

Известный тренер Фёдор Щербаченко оценил шансы российских клубов в 1/16 финала Лиги Европы.

"Краснодар" показал более зрелищную игру, чем "Зенит". "Зенит" подошёл к игре в Стамбуле более подгруженным - то есть питерцы ещё не вышли на пик физической формы. Нельзя сказать, что их форма совсем уж плохая, но по скоростным качествам "Зенит" выглядел хуже "Краснодара". То есть "горожане" играли, что называется, легче.

"Краснодару" в Леверкузене придётся архисложно. "Байер" на своей арене играет мощно и самоуверенно в хорошем смысле этого слова. Но мне кажется, что у обеих наших команд хорошие шансы пройти дальше. У "Краснодара" я увидел качество игры, а "Зенит" должен исправить некоторые моменты.

Тренировочный процесс уже не в режиме сборов, и питерцы сыграют, как говорится, на лёгком аллюре. "Зенит" покажет гораздо более весёлый футбол, появится домашняя уверенность, команду погонят вперёд болельщики. С другой стороны, турки тоже могут сыграть по-другому. Так что здесь будет ещё и борьба тренерских умов", - считает Щербаченко.

В первом матче "Зенит" проиграл в гостях "Фенербахче" со счётом 0:1, а "Краснодар" дома расписал мировую с "Байером" (0:0).

Оценить новость

Новости по матчу

22 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
13 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
13 Апреля
Все новости
Рекомендуем